«The Never-Ending Why»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «The Never-Ending Why» » маггловский Лондон. » Дом Дурслей


Дом Дурслей

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Начиная с момента посадки в вонючий поезд, я плавно пропустил все события, проехавшие на конвейере времени, так как просто отключился. Да. Даже совершенствам требуется сон, чего такого? Я так устал, что не придал никакого значения пятнам крови, запачкавшим рубашку. Что, разумеется, в любой другой день счёл бы катастрофой. Но нет. Не сейчас, не сегодня.
Весьма успешно я пропустил и те куски киноленты, на которых тащусь вместе сестрой по Тисовой улице, уже на окраине Лондона. Та же отключка, я слеп, глух и просто тупо переставляю ноги. Несмотря на внешнюю отчуждённость, в голове вертелся легион умных и занятных мыслей и вопросов. Например: как нужно подействовать на Поттера, чтобы тот не прикончил меня после одного только взгляда?
В общем, не могу сказать сколько конкретно времени прошло, прежде чем я кожей ощутил слабые колебания магии, они будто посылали волны тепла от одного из домов. Разумеется, именно там сейчас благоденствует наш маленький принц. Наша заноза в заднице, Чёртов Спаситель. Ужасно хотелось по старой привычке подготовить пару язвительных фраз, как в старые добрые времена. Но нет. Я буду держать рот на замке. По крайней мере, постараюсь, каким бы сильным не было искушение заставить это очкастое ничтожество выйти из себя.
Пускай сестра внесёт хоть в какой-то вклад в происходящее. Я задолбался.
В общем, вот он, этот дом, уже прямо перед носом. Прямо перед собой я почти физически чувствую невидимый барьер. А вот теперь пора поднапрячь мышцы, ибо в любую секунду, возможно, в меня метнут каким-нибудь малоприятным заклятьем. Авадой, к примеру, ха-ха.
Чуть протяну руку вперёд, касаясь барьера.
Вот и всё.
Спустя долю секунды старый враг почувствует вибрацию, свидетельствующую о вторжении в его тихое королевство. Ожидаем бури, господа.

0

2

Мне кажется, что хреновое начало лета уже вошло в традицию. О да, снова у Дурслей, а чего же ты еще ожидал? Что тебе с радостными улыбками на лице все подряд будут предлагать переехать в дом Сириуса или все лето проторчать в Норе? Хотя да, именно этого я и ожидал. Даже несправедливо как-то. Ну да ладно, буду думать о плохом, быстрее состарюсь. Но черт, о чем же еще тогда думать. Во всем надо искать свои плюсы, да?
Итак, я на лето опять застрял у Дурслей. Плюс тут мог состоять лишь в том, что я уже не живу, как когда-то на первом курсе, в чулане под лестницей. Но такая незначительная вещь, к сожалению, не может перекрыть огромное кол-во минусов.
Я могу переписываться с друзьями. Хотя первым писать не стоит. Сначала нужно убедится, что сову не могут перехватить, а то есть дождаться письма от Рона. Кстати, о совах. Хедвиг была рядом и это хоть как-то укрошало серые будни мальчика-который-выжил.
Через некоторое время плюсы считать надоело. К тому же, сразу выплывали и минусы нынешнего положения и соответственно, настроение от этого лучше не становилось.
Ну... хоть погода нормальная. Уже пятый день было тепло и солнечно, что не характерно для Лондона. Дождей не было. И я этому крайне рад. Хотя нет, вру, сегодня днем был небольшой и непродолжительный. Но и это хорошо, потому что благодаря этому вечером на улице стало очень свежо.
Решив прогуляться, я нацепил одну из самых чистых, если можно так назвать четыре пятнышка в разных местах, футболку Дадли, штаны, которые, благо, купил сам в Хогсмиде, и отправился на улицу. Мерлин, как же хорошо, что Дурсли перестали приставать ко мне с вопросами и придирками и решили тупо игнорировать. Хотя Дадли все еще лезет, поэтому его приходится избегать самому.
Тут недалеко сквер небольшой, кстати. Там сейчас должно быть хорошо и малолюдно. В последнее время мне не нравится появлятся в местах, где много маглов. Как-то... не уютно что ли. Такое ощущение, что все смотрят на тебя. Хотя, господи, о чем это я, ведь подобное меня преследуют постоянно.
Легкое дуновение ветра и дрожь, прошедшаяся по всему телу. Едва заметная вибрация в ступнях. Внимательно посмотрев по сторонам, понимаю, что это заметил только я. Определенно, это может быть только одно.
А вдруг это Рон и Гермиона приехали, что бы забрать меня в Нору?!
Резко разворачиваюсь и что есть сил бегу обратно к дому. Никакого предчувствия опасности. Будто мозги напрочь вышибло. Хотя, вероятно, так оно и есть.

0

3

Я был раздражён. Даже слишком.
Наверное, именно поэтому я даже не попытался сменить злобную, слегка замалёванную кровью из разбитой губы маску на лице, на что-то хоть немного приветливое и относительно безобидное. Я настолько устал, что перестал думать о том, в каком свете мне следовало бы предстать перед Грёбанным Поттером, дабы тот изволил проникнуться ко мне хоть какой-то симпатией (ха-ха) и позволить спрятать свою шкуру у себя под крышей. Единственное, чего я сейчас хотел - это вырубиться, будучи усталым даже для сна.
Но увы, сначала предстоит каким-то образом не вывести Героя из себя одним только своим появлением. Уверен, что сейчас он ненавидит меня сильнее, чем за все предыдущие годы вместе взятые. В любой другой день я посчитал бы это очень забавным.
Спустя некоторый отрезок времени после того момента, когда я коснулся барьера, я очень явственно ощутил волну беспокойства. Не своего, чужого. На губах, несмотря на всю мою озлобленность на весь мир, всё же растянулась блаженно-издевательская ухмылка. Спустя секунд десять в поле зрения уже попала фигура.
И как вы думаете, чей же силуэт скользнул к дому, возле которого я стоял?
На секунду прикрыв глаза я бросил приближающемуся парню своим привычным ледяным акцентом и с долей насмешки:
-Что это наш дорогой Спаситель делает на тёмной улице в столь поздний час?
Да, признаю, резковато. Но поубавить обороты я честно пытался - не вышло. Как-никак, старая ненависть и зависть уверенно брали верх, и я ну не мог сдерживать этого ехидства и раздражения при виде черноволосого придурка.
Но, так и так, я всё же решил, что следовало бы попытаться ещё раз. Хотя бы слегка разбавить гремучую обстановку. Вернее, просто отвести взор от ненависти, прозвучавшей в моём голосе, когда я задавал тот вопрос и теперь произнести более сдержанно:
-Поттер, мне нужно кое-что тебе рассказать. Только не плюйся ядом - я ничего плохого не сделаю.
Знаю, что в это плохо верилось при виде злобного и утомлённого выражения на лице, но всё же.

0

4

Мальчик уже предвкушал радостную встречу с друзьями. Не смотря по сторонам и не разбирая дороги, он продолжал бежать к дому, сворачивая в нужных местах чисто интуитивно. Легкая улыбка играла на губах.

-Что это наш дорогой Спаситель делает на тёмной улице в столь поздний час?
Столь нежданный и до боли знакомый голос наконец вывел из состояния "ничего не слышу и мне нет до вас дела, у меня родился сын". Удивление. Нет, это еще мягко сказано. Я ни черта не понимаю. Может... послышалось? Но мои ожидания, конечно, не оправдаются.
Медленно поворачиваюсь в ту сторону, откуда слышал голос и тут же встречаюсь взглядом с ненавистным слизеринцем. Что он тут забыл? Его первая фраза пролетела мимо ушей и я даже не буду пытаться вспомнить или вникнуть. Наверняка очередная херня в малфоевском стиле.
Внимательно осмтриваю его. Усталый, взлохмаченный, рубашка в крови. Что же произошло? А великое гриффиндорское любопытство уже зашкаливает. Пришел убить меня? Врят ли, иначе бы напал из засады. Угрожать? Вполне возможно. А вот палочку я оставил в комнате. Это плохо.
-Поттер, мне нужно кое-что тебе рассказать. Только не плюйся ядом - я ничего плохого не сделаю.
Ты решил сегодня удивлять меня во всем? Слишком доброжелательно. Наверняка что-то задумал, но действительно, сначала было бы интересно послушать его. Твою мать, без палочки я беспомощен. Надо будет что-то придумать, что бы поскорее достать ее.
Рассказать что-то. О чем нам с тобой говорить? И вообще, я слишком много думаю. Только сейчас доходит, что я уже с минуту стою, не шевелясь, и тупо пялюсь на блондина, как баран на новые ворота. Слегка мотнув головой, напускаю на лицо неприветливое выражение. Нельзя показать, что мне стало интересно. Мне пофиг. Абослютно. Это не важно. Да, не важно. Соверешнно. Черт...
-Неожиданно, да. Я слушаю тебя, Малфой, вот только прежде положи свою палочку на землю перед собой.
Боже, это так нелепо прозвучало, что в иной ситуации я рассмеялся бы над самим собой. Надо было сказать еще что-то вроде: "руки за голову" и "сопротивление бесполезно". Но, в принципе, думаю, что если он тоже будет безоружен, я буду чувствовать себя хоть немного увереннее.

0

5

Окружающая обстановка временами казалась мне только декорацией. Как-то неестественно всё и фальшиво, чую подвох.
Плюшевая планета.
Нет, мне просто нужно выспаться. Только выспаться.
Там, в Малфой-мэноре, я не спал неделями. Только лишь отключался на непродолжительное время. Страх не давал спать. Так что теперь я был похож на самое побитое на земле существо, с лицом более бледным, чем обычно и явно выделяющимися тёмными синяками под глазами, как будто мне их накрасили.
Пожалуй, мой внешний вид многое объясняет, так как Гарри-Грёбанный-Поттер отреагировал на моё появление на удивление адекватно. Я едва ли усёк в танце эмоций на его лице неприязнь. Там главенствовала озадаченность. О да. Я выгляжу столь убого, что поверг в шок старого врага. Ха-ха.
Я с самым равнодушным видом достал палочку из кармана джинсов и не глядя кинул её Герою. Чтоб уж наверняка. Мне придётся заставить этого кретина доверять мне, иначе всё прахом, а назад пути уже нет. При этих мыслях мелко задрожали руки и участился пульс. Мне совсем не хотелось умирать. А при навязчивых мыслях о безумной физической боли я уже откровенно сдерживал лихорадочную, судорожную дрожь.
Голос звучал устало, лился медленно и тягуче, как будто я с трудом находил в себе силы шевелить языком. Негромкий, слегка звенящий. И раздражение всё же никуда не делось.
-Думаю, ты будешь слегка, твою мать, шокирован, - я говорил, а на губах лопались мелкие кровавые пузыри. - Сегодня утром мы с сестрой сбежали от Пожирателей Смерти. Поттер, это омерзительно, но считай, что я прошу у тебя помощи и крыши над головой. Нам некуда больше идти.
Выговаривать это было физически больно. По факту, я лежал у ног злейшего врага. Впрочем, сейчас уже плевать.
Мне нужно поспать.
Только, чёрт побери, поспать. Хотелось отложить базар и переговоры на потом. Но нет. Я держу глаза открытыми. Пусть это удаётся с усилием, но всё же. Я и так уже достаточно унизился перед этим придурком.
Так что старательно изображаем полный расцвет сил, насколько это вообще возможно с опухшим бледным лицом.

0

6

Ожидал от этого придурка чего угодно, но только не этого. Ожидал, что он может послать куда-подальше, кинуть непростительное, уйти в конце концов... Но вот что он так спокойно отдаст свою палочку. Чисто рефлекторно поймал ее, сказываются семь лет игры в квиддич, и посмотрел на нее так, будто это восьмое чудо света. Рассуждаем. Малфой отдал свою палочку, соответственно он безоружен, хотя все таки не стоит упускать ту возможность, что у него может быть еще одна палочка. Незарегистрированная. Но нападать он не собирается. Определенно. Иначе бы не дал мне возможности защитится, чертов слизеринец. Гермиону бы сюда, она бы вмиг вывела хорька на чистую воду.
Снова взглянул на Малфоя. О да, прекрасно выглядишь, милый враг. Помнится, раньше я просто мечтал увидеть тебя таким, а сейчас огромной радости от этого не чувствуется. Я все еще в шоке.
-Думаю, ты будешь слегка, твою мать, шокирован.
Да я, твою мать, уже шокирован и даже не слегка! Ладно, спокойней. Надо выслушать.
Смотреть на то, как слизеринский принц изо всех сил пытается сохранить спокойствие и достойный вид, было даже забавно. Он стал походить чем-то на нахохлившегося воробья. Хотя это как-то не аристократично. Скорее на индюка. Но нет, тоже не то.
От игры в ассоциации отвлекло следующее предложение.
- Сегодня утром мы с сестрой сбежали от Пожирателей Смерти. Поттер, это омерзительно, но считай, что я прошу у тебя помощи и крыши над головой. Нам некуда больше идти.
Господи, неужели сегодня пойдет красный снег?! Вы это слышали? Какой поворот. Малфой, да про нас книги писать надо, не находишь?
Сестра? Только сейчас, оторвав взгляд от уже даже немного пожелтевшего лица хорька, я заметил симпатичную девушку, стоящую рядом. Не смотря на усталость, та держалась намного более презентабельно. Прямая спина, высокомерный взгляд. Не знал, что у Драко есть сестра. Но да, она определенно Малфой. От нее же заверсту несет своим превосходством над окружающими.
Но впрочем, я отвлекся. Значит в гости ко мне приехал. Прости, но чай с пирожками я врят ли смогу предоставить. Что же такого ужасного могло случится, раз ты решил перейти на нашу сторону? И не ловушка ли это?
А грифииндорское благородство уже вовсю орало: "Надо помочь, надо помочь!".
В любом случае, в таком состоянии он врят ли сможет что-то сделать мне. И у меня его палочка. Это, наверное, как паспорт отбрать. Еще неизвестно, как Дурсли отреагируют. Так, стоп. Я что, уже решил впустить его? Но не бросать же на улице. Довериться человеку, которого люто ненавидишь. Боже, ну почему я постоянно во что-то вляпываюсь?
Сегодня пусть переночуют у меня, а завтра мы поговорим. Еще один внимательный взгляд. Глаза в глаза, пытаясь найти подвох, но бесполезно, ничего, кроме усталости и раздражения. Едва заметный кивок головы.
-Я еще не знаю, где вас разместить, но...-глубокий вдох, решаясь, последнее анализирование ситуации.- Проходите.
Вот и все, блин.

0

7

Сейчас эмоции плохо подчинялись, то и дело вкрадчиво срываясь с цепей и перекусывая ошейники. Я отчётливо различал белую пелену, застилающую два зелёных глаза. Сдержать смешок сил не было.
Впрочем, ничего удивительного. Я никогда не заслуживал доверия и не был тем, на кого можно положиться. Про тебя я вообще молчу. Но чёрт побери, до чего же нелепое и смешное выражение застыло на твоём благородном лице!
Сказать честно, на этом я бы и закончил, просто прошествовав следом за Поттером, как эдакая собачка за хозяином и дождался бы, когда мне тыкнут пальцем в тот коврик, на котором я должен был спать. Но нет. Моя суть требовательно визжала, приказывая даже в такой момент не предавать свои принципы. Скажем честно, этот долг быть полной задницей в коктейле с ужасной усталостью составлял просто гремучую смесь, так что меня тут и там терзали противоречия. Хаха.
В итоге я всё же пришёл к выводу, что.. к чёрту принципы.
Не сегодня.
Я ещё успею как следует вынести мозг Святого Поттера, как-никак времени для взаимной ненависти и всяческих её проявлений у нас теперь предостаточно. К тому же, у меня сейчас нет сил для генерации какого-нибудь убийственного выражения, жеста, действия и тд. Сначала отключка.
А что?
Неужели вы думали, что, раз уж Поттер принял нас, таких беспризорников, после этого я вдруг стану считать его своим другом и Спасителем? Не смешите. Он всё ещё мой враг. И навсегда им останется. Не захотел когда-то принять руку дружбы - получайте. Огребайте дерьмо, так сказать.
Я без эмоций скользнул вслед за черноволосым. Взгляд с неподдельным интересом осматривал все детали его скромной обители. Да, я ожидал другого. Плюс одно потрясение за день, хахах.
Я уже забыл о присутствии сестры. Сама разберётся, что да как, она сообразительная.
А мне бы сейчас только поспать.
Спать спать спать.

0

8

В отличие от слизеринца, спать не хотелось совсем. Маясь от безделья и желая, что бы дни у Дурслей пролетали как можно скорей, я всегда ложился спать днем. Часа на два. Но сегодня, еще и благодаря тому, что был дождик и на меня еще с самого утра накатывала сонилвость, я проспал аж целых три с полвиной часа. Поэтому сейчас чувствовал себя замечательно. Чего, конечно, нельзя сказать о Малфое. В этот момент я был безумно рад тому, что я все таки живу в небольшой, но достаточно просторной для двоих, комнате. Дурсли уехали за город к тете на три дня, поэтому с ними пока разговора не предстояло. Это хорошо, потому что я сам еще не до конца понял, что произошло. Но мы обо всем поговорим завтра, да. Сейчас хорек просто не в состоянии.
И вообще, вся ситуация воспринималась как-то на удивление спокойно. Не было злости или раздражения. Только неприязнь.
Почему так? Наверное потому что перебывание слизеринца и его сестры рядом хоть как-то скрасит скуку и одиночество предстоящих трех месяцев. К тому же есть еще надежда, что в с девушкой можно найти общий язык.
Посетила мысль, что ожидания могут не оправдаться. Содрогнулся. Не хотелось бы все лето провести в компании ДВУХ Малфоев, не очень доброжелательно настроенных по отношению к тебе. Хотя пока преимущество определнно на моей стороне. В крайнем случае, вышвырнуть их из дома я могу в любой момент. Но сейчас не об этом.
-Я постелю тебе на полу. Ванная прямо по коридору и направо. Умойся, я не позволю тебе пачкать белье и ложится в таком виде. Кстати да, Малфой, видок у тебя отвратительный. Потом поднимешься по лестнице, моя комната вторая слева. -первый раз за вечер тон было довольно таки раздраженным. Я стелю Малфою постель. Господи, где там Красная Книга? Такой поступок в самую пору туда записать.
Поднялся наверх, достав из тумбочки комплект белья. Внимательно осмотрел его, недобро ухмыльнувшись. Дадликовские простыня, наволочка и пододеяльник голубого оттенка, с розовыми облачками и бегующими слониками. Прекрасно. Как это подходит хорьку. В этот момент я просто обожал тетю Петунью, купившую сию прелесть.
Сверху шкафа достал гостевой матрас, развернув на полу своей комнаты. Нашел в недрах комода еще одну подушку. Тепло, так что обойдется пододеяльником. Одеяло ему не отдам. Расстелил всё. Чувствую себя нянечкой.
Сам сел на свою кровать, спиной облокотившись о стену и взял в руки учебник по Зельеварению за прошлый год. Еще в конце весны я решил подтянуться по основным предметам. Тем более хорошая оценка по зельям мне еще пригодится. Конечно, в ожидании предстоящей войны, было довольно глупо думать о школе, но это было практически единственным занятием в эти серые летние дни.

0

9

В общем так. Какая-то часть мозга уже отключена. Посему, я плохо воспринимаю картинку и звук. Да и вообще всё стало каким-то мутным и совершенно мне безразличным. Вот он Поттер. Вот он что-то усердно мне втирает, но я тупо смотрю куда-то сквозь его переносицу и нихрена не слышу, хотя смысл сказанного как-то смутно улавливаю.
Если честно, мне безумно, просто люто хотелось послать его к чёрту и рухнуть в этот же момент. Плевать куда, пусть хоть на голый пол. Да, знаю, что это совершенно не по-малфоевски, но извините: мой механизм заглох и казалось, что при малейшем дуновении ветра он развалится, как карточный домик.
На пару секунд я замер, разглядывая некую невидимую точку на лице ненавистного врага. Я обдумывал, сделать ли мне то, что сказал этот слизняк, или просто отдаться своей слабости и, наплевав на его 'бла-бла', вырубиться здесь и сейчас.
Ещё спустя пару секунд я всё же решил, что лучше лишний раз не нервировать Поттера. Он и так не слишком-то адекватен, я уже сейчас это вижу, несмотря даже на дымку перед взглядом. Я вижу, что ему, мягко говоря, не по себе.
Это.. здорово.
Короче, я уже проковылял в указанном мне направлении. Зашёл в ванную, стащил до сих пор насквозь мокрую от дождя рубашку с запятнанным кровью воротом. Заглядывать в зеркало особого желания не было, но некоторого рода любопытство всё же взяло верх. На меня смотрели два бледных серо-голубых глаза, будто обведённые чёрным. Здравствуй, бессонница. Бледные щёки, взлохмаченные, как у какого-то оборванца, платиновые волосы, распухшая губа. Я бью все рекорды, господа.
Холодная вода жгла лицо, окрашиваясь в бледно-красный.
Во рту застыл вкус железа.
Омерзительно.
К моему возвращению в комнате что-то изменилось. Ах да. Я ведь сплю на коврике. Прямо как Бобик.
Внимание заострилось на розовых слониках. У тебя всегда было хреновое чувство юмора.
Ах да, пока я не забыл.
-Поттер, - голос совершенно не соответствовал моему состоянию. Звенящий, твёрдый, насмешливый, - Не изъявишь ли желание залечить вот это? - я указал на разбитую губу, пытаясь скрывать ухмылку. - Палочка, как-никак, у тебя.

0

10

Позвал меня. Невольно вздрогнул, ведь даже не услышал то, как он вошел. Всегда бесила эта Малфоевская грациозность и..гибкость что ли. Я не знаю как назвать то, что он мог спокойно и ни прилагая к этому никаких усилий незаметно подкрасться сзади и я его бы даже не услышал.
-Не изъявишь ли желание залечить вот это? Палочка, как-никак, у тебя.
Ох ты, ох ты, какие речевае обороты. "Не изъявишь ли желание". Чертов аристократ. Пытается сохранять достойный вид, показать свое превосходство, не смотря на то, в каком положении сейчас оказался. И самое обидное то, что я не могу уже просто так взять его и вышвырнуть. Как-то это... не по-хорошему что ли. Твою мать! Какое на фиг по-хорошему, это же Малфой! Драко Малфой.
И вообще, конечно же я НЕ изъявлю желание лечить тебе что-то. Но придется. Раз уж я забрал твою палочку. И отдавать ее я пока тебе не собираюсь. Пока все не узнаю.
Встаю с кровати, подхожу. Первый раз мы настолько близко друг к другу и без свидетелей. К тому же, почти на равных условиях. Прекрасная возможность набить тебе морду за все "хорошее". У меня даже костяшки на правой руке зачесались.
Кончик палочки прижимаю к твоей нижней губе и шепотом произношу самое просто лечащее, какое только знаю. Чуть подняв голову, внимательно смотрю в твои глаза. Ты выше меня. Блин, это раздражает.
-Всё. Доволен? Спокойной ночи.
Отхожу обратно к своей кровати, берясь за учебник, всем своим видом показывая, что мне плевать на всё с высокой колокольни.
Нахождение с хорьком в одной комнате немного пугало.

Отредактировано Potter.` (2011-08-17 01:50:25)

0

11

Всегда искренне поражался собственной проницательности. Вот сейчас, сижу я прямо на полу, мыслями в совершенно другом месте и уже наполовину ушедший из реальности, сознание убито. И всё же даже сейчас я прекрасно различаю каждое колыхание воздуха с его стороны, каждый взгляд ловлю цепкими пальцами и с усмешкой изучаю, не упуская ни одной детали, ни одной изумрудной струны.
Досада. Неприязнь. Опасение. Всё в одном коктейле. Ха-ха.
Поттер, ты как раскрытая книга. Не напрягает?
Тыкаешь моей же палочкой в разбитую губу. Ауч. Как же ты груб.
Целый ливень каких-то мыслей и соображений, всё по идее предназначалось для того, чтобы быть выпущенными наружу в виде слов. Но мне каким-то образом удавалось осуществлять передачу только лишь взглядом. Поттер знает меня шесть лет, уверен, он всё это удачно поймает и даже услышит, с какой интонацией я сказал бы это вслух. Мои враги знают меня лучше моих друзей, если конечно это слово в моём случае не отдаёт тухлятиной. Я никому не доверял, так что у меня просто была парочка приятелей, которым можно было бы время от времени покапать на мозг. Я ведь всё же не рыбка, в аквариуме не живу.
Ты, похоже, знаешь меня лучше чем все те, с которыми мне доводилось проводить время. Как-никак своё настоящее лицо я открывал и открываю только тебе, о Гарри-Грёбанный-Поттер.
Да, доволен, насколько это вообще возможно в моём положении. Но, признаю, я бы с большим удовольствием поспал на улице, а не на этом позорном 'коврике'.
Позорном коврике с позорными слонами.
-Весьма признателен. - Беззлобно, уже без холода. Голос человека, чей разум уже на пути в сон, который больше подобен коме. Интересно, сколько я просплю? Надеюсь, что вообще проснусь.
Короче, к чёрту тебя. С тобой разберусь после пробуждения. Сейчас меня куда больше волнует то, с чем я столкнусь на просторах собственных растаявших мыслей через пару секунд, когда наконец вырублюсь. Интересно, сможешь ли ты спать под мои крики, а, нежный гриффиндорец?

0

12

Как же он устал. Я, можно сказать, физически ощущаю это. Он даже забыл добавить уже привычную язвительность в голос. Вот и уснул. Буквально моментально отключился. А у меня сна ни в одном глазу, да и любопытство теперь съедает.
Слезаю с кровати и сажусь на колени на пол. Наклоняюсь и внимательно смотрю на расслабленное лицо слизеринского принца. Надо же, ты умеешь быть милым. Так беззащитен сейчас. Какая же ты тварь, Малфой.
Мотнув головой, резко поднимаюсь и выхожу из комнаты. Прикрываю дверь тихо, стараясь не будить. За такое проявление заботы ты должен будешь еще сказать мне спасибо. Хотя нет. Это выходит за рамки реального. Благодарный хорек. Парадокс.
Есть хочу. Спускаюсь вниз, на кухню. Надеюсь, что Друсли не убьют меня за то, что у них пропадет кусок хлеба и колбасы. Кстати, у меня есть немного магловских денег. Надо будет сходить в магазин и купить продуктов. Делаю себе бутерброд, завариваю кофе. Люблю это время суток. На улице тихо-тихо. Темно. Лишь фонари освещают улицу. А как красиво отражается свет от них на мокром асфальте.
Кофе горький. А бутерброд резиновый. Вот так ночными перекусами и живем.
Выйдя на улицу, глубоко вдохнул. Ночной воздух неповторим. Ночи тут вообще..хороши. По-скорее бы Рон с Герм написали. Еще только начало лета, а у меня уже столько новостей для них.
Так и просидел до самого рассвета. А встретив его, наконец вернулся в комнату и завалился спать. На часах три-ноль, ноль.

0

13

Сон был подобен скорее смерти.
Непривычно.
Если честно, меня это пугало. Даже слишком.
Потому что настолько густой и непроглядной темноты в моей голове ещё не было никогда. Ощущение, что я сплю уже столетие. И только чернота вокруг, дышать больно. Меня будто запихнули в склеп, воздух которого насквозь пропитан пылью. Я думал, что вместе с кашлем выблюю наружу свои внутренности. Меня охватил такой смертный, ледяной ужас, что я застыл и не знал, что мне делать.
Я по меньшей мере три раза проснулся во сне. Каждый раз, просыпаясь, я натыкался только лишь на мрак. С первым разом это напрягало, но постепенно мою трусливую душонку охватила животная паника. Я боялся, что проснуться в действительности я больше не смогу.
Всё происходило мучительно медленно. Мучительно медленно тянулись эти кошмарные часы. Наверное, там, снаружи, прошла только лишь секунда. Меня мучительно медленно наполняли раскалённым свинцом. Крик застревал в горле.
Хотелось, чтобы это поскорее прекратилось. Прямо сейчас. Скорее остановить эту пытку. Иначе я за себя не ручаюсь.
Из горла вырывались тихие хрипы, постепенно набирая громкость. Под конец я уже орал. Только не знаю, в реальном ли мире или в этом пугающе тихом, сплошь чёрном Аду. О боже. Сколько же здесь змей.
Вытащите меня отсюда, вытащите меня отсюда.
Нет, ну неужели я настолько дерьмово вёл себя? Неужели я заслуживаю этого? Я только лишь старался делать то, о чём меня просили. Я всегда был очень услужлив. Я думал, что заживу нормально, без этого страха не проснуться. Без страха наткнуться на Тёмного Лорда в коридорах родного Малфой-мэнора. Без страха за семью.
Чтоб вас всех.

0

14

Замечательная картинка. Рождество, стоит огромная елка. Герми, Рон, Сириус... Живой. Все так счастливы, да и с моего лица ни на секунду не сползает глупая улыбка. Огромный праздничный стол и индейка. Обычно только по таким большим праздникам удается ее пробовать. А я так люблю индейку, вы даже представить себе не можете.
Подарки-это всегда приятно. Разворачиваю подарочную обертку и тут.. крик. Душераздирающий. Крик боли, отчаяния.Меня как током шибануло. Начал осматриваться по сторонам, но ничего. Все так же смеются и улыбаются. Вы что, не слышите, что кому-то плохо?! Вскакиваю и начинаю судорожно осматривать комнату. Ничего. И все тот же крик звенит в ушах. Иногда срывается на хрип.
Просыпаюсь. Дыхание сбито, по виску течет капелька пота. А крики не прекращаются. Хватаю с тумбочки очки, одеваю, вглядываюсь в темноту. Малфой. Твою же мать.
Скатываюсь со своей кровати, на колени перед тобой. Даже смешно. Боже, как ты брыкаешься и орешь. Что же должно тебе снится. Ладно, не время думать об этом. Обхватываю за плечи, резко поднимая, заставляя принять сидячее положение. Врят ли ты от этого проснешься, поэтому пару раз довольно ощутимо встряхиваю.
-Малфой! Драко. Малфой, ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ! ОЧНИСЬ!
И чего я так волнуюсь? Сердце, как бешеное стучит. Да проснись же ты.
Нет, ты напрашиваешься. Разговор завтра будет очень серьезным. Не успокоюсь, пока не выпытаю у тебя все, что ты знаешь. Если ты останешься здесь, придется еще и магловской одеждой тебя обеспечивать и еду где-то на двоих брать. Если не на троих. Ты же с сестрой. Интересно, куда она делась? Может, решила, что у меня и без нее проблем хватает? Малфой, ты моя одна и большая проблема. Легкие постукивания по щекам. Вроде, начинаешь просыпаться. По крайней мере крики прекратились, уже хорошо.
Вспоминаю живого Сириуса, которого видел во сне. Совершенно некстати. Но блин, он мне снился первый раз с того момента как... как его не стало. Мне так его не хватает.

Отредактировано Potter.` (2011-08-18 00:31:25)

0

15

Внешние воздействия.
Дыхание сбилось, меня волоком тащат наружу, куда-то наверх, чернота постепенно, плавно переходит в белизну. Больно глаза открыть, но я хочу увидеть свет. Руки уже тянутся туда, к нему. Но боюсь распахнуть глаза, боюсь потерять зрение. Сбивается дыхание, крики утихают, им на смену приходят едва слышные всхлипы, задыхаюсь.
Пальцы автоматически загребают воздух, будто пытаясь схватиться. Спустя секунду я чувствую, как пустота тает и ей на смену приходит что-то более материальное. Глаза всё ещё застилает пелена, но я начинаю различать в темноте отдельные очертания, смутно слышу вопли над самым моим ухом, доносятся как из-за радиопомех. Кто-то выкрикивает моё имя.
Ещё секунд пять для реабилитации - и я вновь приобретаю зрение. Потом до меня доходит, что я уже в сидячем положении. Тяжело дышу, пальцы всё ещё отчаянно хватаются за фигуру прямо передо мной. Ещё спустя секунду меня буквально оглушает новый вопль. Информация окончательно перемешивается, не улавливаю нить. Где я, чёрт возьми?
Дыхание тяжелое, будто я без остановок пробежал несколько километров, с хрипотцой. Меня штормит, казалось, голова вскружилась от резкой перемены атмосферы. Ох, этому не будет конца.
Я до сих пор в коматозном состоянии, поэтому я ещё не понял, к КОМУ ИМЕННО я сейчас судорожно прижимаюсь всем дрожащим, как при лихорадке, механизмом, не понял, КОМУ именно принадлежал голос, что только что яростно выплёвывал в воздух моё имя.
Хаос. Я замер на месте, фактически навалившись на того, кто только что вытянул меня из бездны, вырвал из могилы, вызволил из склепа.
Я не знал, кто это.
Последствия страха мешали думать, я вообще запутался, и не решался отстраниться. Мне нужно время.

0

16

Трясется, как ненормальный. Невольно сильнее сжимаю его плечо, рукой начав успокаивающе поглаживать по спине. Сказал бы мне кто-нибудь буквально месяц назад, что я буду вот так вот сидеть, обнимать и утешать Малфоя, этот кто-нибудь тут же получил бы морде. Быстрый взгляд на часы. Шесть утра. На улице уже довольно светло. На какой-то момент перестал вообще что либо понимать. Ах да, я же видел рассвет.
Его спина покрылась холодным потом. Я слышал, что обычно в такой ситуации надо облить холодной водой. Но учитывая то, что сейчас меня сжимают так сильно, что я вот-вот задохнусь, сомневаюсь, что мне удастся спокойно встать. Когда же это закончится. Интересно, у него каждую ночь такие кошмары? Сидеть в обнимку с хорьком по ночам-не самая радужная перспектива.
Светло. Хорошо, значит сегодня не будет дождя. Облаков вроде бы нет.
С этим нужно что-то делать. Кое-как отцепляю от себя слизеринца и поднимаюсь с пола. Затем снова хватаю его за плечи и резко поднимаю, встряхивая. Какой же легкий, сука. Не ел ничего, небось. На жалость хочет меня взять. Внимательно всматриваюсь в его лицо.
-Малфой, немедленно возьми себя в руки.-нарочито холодный и спокойной голос, это должно его отрезвить. Напомнить отца, что ли. Он всегда так с ним разговаривал, когда я их видел вместе. Бывало ощущение, что они чужие люди. Не знаю, какие у них там отношения, но наверное Драко любит отца. Я помню, как он злился, после того, как узнал по чьей милости Люциус попал в Азкабан. Хотя я себя виноватым не считаю. Я все сделал правильно.
Тащу к своей кровати и сажаю туда, сам устраиваюсь рядом. Все это время неотрывно наблюдаю за ним. Такое знакомое и ненавистное лицо. А он изменился. Постарел что ли... Волосы отросли. Думаю, что он просто слишком сильно устал и слишком напуган. От этого человека исходит просто дикое желание жить. Он готов цепляться за любую возможность, каждую ниточку. Это..заслуживает уважения. Черт побери, о чем я думаю?! Поттер, приди в себя и вспомни, кто сидит рядом с тобой и на КОГО ты смотришь.
Какой то ты не Малфой даже. Может оборотное? Хотя нет, оно действует только час, а ночью он не просыпался. Маскирующие чары? Нет, что бы их создать на такой длительный срок, нужно быть очень сильным магом. А ты слабый, хорек. Слабый и трусливый.
Но почему-то сейчас, в этой самой комнате, смотря на тебя, я не ощущаю ненависти. Только желание того, что бы он поскорее успокоился. Нет, нет, не стоит думать об этом. Драко-истеричка. Все.

0

17

Тысячи взглядов мне в спину, воздух какой-то жидкий, вот-вот сварюсь. Сворачивается и исчезает кровь, меня тошнит. Я тащу по снегу свои варёные остатки, на снегу ни единой алой капли. Мерлин, когда же это прекратится.
Не знаю сколько сотен часов или мгновений спустя из мрака выныривают две руки, вцепляются мне в плечи. Я даже не чувствую на себе их касание, будто они были призрачными.
Хотя стоп.
Мутные, стеклянные глаза распахиваются. Дыхание тихое, его и не слышно. Меня буквально вынули из слепого бреда.
Чёрт побери, даже совершенствам требуется сон.
Сон.
Я не спал неделю. Или две? Или может быть три?
Всё по кругу. Я повторяю всё по кругу.
Ах да.
Взгляд как-то бессмысленно пересёкся с двумя изумрудами напротив. Кажется, я уже на ногах? Так странно. Так странно видеть злейшего врага напуганным, в неком смятении. Он так неумело маскирует это холодом. И всё же интересно, это уже реальность или следующее на очереди наваждение?
Нет, ощущение его рук на своих плечах вполне реально.
-О..Поттер..
Голос шокировал бы любого. Непроницаемый, ледяной, как говорится, обычные дневные распорядки. Он звучал так, будто то говорил самый здоровый и 'свежий' человек, не переживший буквально полминуты назад ничего необычного. Всё выдавали глаза. Казалось, в их глубине бушуют океаны. Они как два Мальстремских водоворота.
Что странно, во мне не было той присущей мне суетливости и страха в данный момент, будто меня ввели в транс. Разве что голос чист и спокоен.
-..принеси-ка воды, будь так любезен. А лучше спиртного.
Изо всех сил  старайся не вспоминать обрывки и силуэты своей ночной утопии. Но как же настойчиво в голову лезут два алых глаза с узкими щелями-зрачками, вкрадчивое шипение.
Я устал.

0

18

Я вижу, как шевелятся губы. Медленно, напрягаясь. Но слов не слышно. Какой-то шум в голове.  В такие момента я начинаю верить в Санта-Клауса и всей душой прошу, что бы в этом году мне в чулок положили право на спокойную жизнь.
Но все же смысл доходит. Как на автомате спускаюсь на кухню. Спиртное? Нет, он слишком многого просит. Дурсли и так меня убьют.
Тело невольно съеживается, когда представляю, что они могут устроить. Дядя Вернон-существо по-страшнее Волдеморта. И почему его не сделали дядькой-который-выжил?
Первый попавшийся под руку стакан уже наполняю ледяной водой из-под крана. Хм.. Это любимая чашка Дадлика. Хах, как интересно. Давать выпить одному врагу из чашки другого. Любимой чашки. ПО-моему в этом есть нечто символическое.
Сколько я так простоял, глядя в одну точку? Не знаю. Очнулся, когда рука, держащая стакан, уже начала понемногу неметь.
-Малфой.
Прозвучало, как доказательство теоремы Пифагора.
Снова наверх, по ступенькам. Ах, эти любимые ступеньки, сколько времени я провел вместе с вами, отдирая очередную жевачку, которую выплюнул кузен?
Отдаю стакан ему в руки и на всякий случай удерживаю их какое-то время. Будет очень плохо, если мы еще и умудримся что-нибудь разбить. Такие ледяные. Холоднее, чем вода.
Я хочу залезть под одеяло, спрятать голову под подушкой и насладлаться теплом.
Тяжело вздохнув, чувствую, как по телу проходит мелкая дрожь. Сквозняк.
Я закрываю окно.

0

19

За те пару минут я всё же реабилитировался. Победа. Я убил в себе своего персонального злодея. Ненавижу немощность.
Слышу шаги, затем кончики пальцев обжигает холод. Ха, и на том спасибо.
Вода возвращала желание дышать дальше, до этого воздух куском раскалённого железа ранил горло. С каждым глотком я жив, вашу мать.
Ладно, не будем о мелочах. Поведаем о главном.
Всё это время мой взгляд был прикован к Поттеру. Снизу вверх так. Я снова и снова изучал его. Мне было мало шесть лет, требую ещё. Я всматривался пристально, внимательно, ничего не упуская. Не знаю почему, но в такие моменты во мне всегда просыпался азарт. Некая затягивающая игра, когда я врываюсь в грани этой изумрудной радужки, ища слабости, пытаясь материализовать его мысли, в каком-то смысле прощупать его разум. На губах против воли растягивается усмешка, зависнув на одной ноте.
Чёрт возьми, всегда мечтал узнать, что происходит у тебя в мозгу. Спаситель, Святой Поттер, бла-бла-бла. Когда-то я мечтал намотать тебе кишки на уши, ибо считал, что ты слишком много напоминаешь о своих героических поступках и тут и там мерцаешь своим чёртовым шрамом. Я даже не столько завидовал, сколько просто бесился. Я хотел, чтобы ты был на моей стороне, а именно сделал, как я думал, правильный выбор. Но нет, ты выбрал нищебродов. Дело твоё, но это было бензином в мой костёр. О, как же я тебя ненавидел.
И ненавижу. Только сейчас в каком-то более абстрактном смысле. Так как теперь я вижу всю настоящую твою суть, ты несчастен и растерян, как ни прячь ты это. В каком-то плане мы с тобой даже похожи.
Но это ничего не меняет, я не прощу тебя, ясно тебе?
Взгляд всё ещё в упор. Как дуло ружья.

0

20

И смотрится почему то куда-угодно, только не в сторону тупого хорька. О боже мой, да такой взгляд я бы действительно затылком почувствовал. И чего он уставился, как на скульптуру Венеры Милосской. Против воли скрещиваю руки на груди. Эдакий защитный жест. В какое-то мгновение все же решаюсь взглянуть на него, да так и зависаю, ведь это уже бой. Впиваюсь взглядом, пытаясь пронзить, не мигая так долго, что картинка медленно начинает размываться. Сколько мне еще терпеть тебя, Малфой? Почему? Почему ты постоянно вмешиваешься в мою жизнь, не можешь оставить в покое? Все эти гребаные шесть лет. Возможно эта детская фраза совсем неуместна, но да, ты всегда начинал первым. Какая же ты заноза в заднице.
От всех этих мыслей начинает переполнять злость и обида, копившиеся так долго. И этот взгляд. Бесит. Снизу-вверх, но при этом такой неприступный и повилевающий. Ты всего лишь богатенький, избалованный мальчик, пользующийся репутацией родителей и строящий из себя страдальца. Сколько можно ломать комедию? Я не верю тебе. Я НЕ ХОЧУ верить тебе. Когда же ты наконец скажешь зачем приперся сюда? Да еще и с этой девушкой, которая пропала неизвестно где. Может ловушку готовит. А может ты влюбился в нее, а не одобрившие родители выгнали из дома? Ох нет, это уже бред какой-то получается.
Человеческий мозг устроен так, что зачастую мы мыслим сиеминутно, не принимая во внимания совершенно очевидные факты и не оценивая ситуацию со всех сторон. Наверное поэтому сейчас поддаваясь этому яростному порыву, ударяю ухмыляющегося блондина по лицу.
Хватит строить из себя высокомерную скотину. Как же ты меня достал.
-Я ненавижу тебя, Малфой.-буквально выплевываю эти слова. Я так зол, что даже дыхание сбилось. А самое смешное в том, что зол совершенно беспричинно.

0

21

Кадры время от времени срывались с обыденности на сумасшедшую скорость, проскакивая мимо и не позволяя мне ухватиться. Пропускаю секунды, иногда минуты. Снова клонит в сон. Навязчиво так, волоком вниз. Но нет, погодите, сейчас начнётся шоу не без моего участия, я не могу просто так уйти со сцены. Некое подобие дуэли, зрачки чуть сужаются по змеиной манере, на краю губ невыносимо медленно тянется ленивая ухмылка, ни капли доброжелательности или чего-то там. Меня порывало что-нибудь сказать ему, вывести из себя, но эта блаженная тишина не позволяла произнести ни звука, слишком уж приятна эта атмосфера ненависти, такой сладкий холодок по коже. Ха-ха.
Ну вот. Как всегда. Очень предсказуем. Конечно же сдал позиции первым, ну разумеется. Придурок, мог бы хоть раз станцевать под мою дудку, не ошибся бы. Так нет же, будем делать по-своему, переть вперёд. Чтоб тебя черти драли, Поттер!
-О.
Ну, не больно. Конечно, в любой другой день и в любой другой момент я бы смертельно оскорбился и набросился на обидчика яростным вихрем, как-никак ему хватило наглости коснуться своей мозолистой ладошкой моего ухоженного лица.
Хотя, уверен, он давно об этом мечтал.
И я милосердно согласился.
Ох, а я-то как тебя ненавижу, Поттер.
Ни одна мышца не дрогнула, вообще никаких признаков движения с моей стороны. Разве что глаза. В них усталая, злобная насмешка. Пафосный жест Святого в мою сторону никак не убавил её, а наоборот, только лишь подлил бензина в костёр.
Лёгкий сощур глаз, ухмылка чуть шире. Тягуче-ленивый голос, бархатный, как лужа крови, растекается по воздуху:
-Ещё раз.
Зрители взволнованно ёрзают в креслах. Несмываемым пятном позора расползается его злоба, она почти ощутима. Ха-ха.

0

22

Еще раз. Еще? Почему-то я так и знал, что будет нечто подобное. Он ведь просто из кожи вон лезет, что бы показать, как вырос, как повзрослел за лето. Если бы это случилось в прошлом году, меня бы просто облили волной недовольства, а бедной Помфри пришлось бы горбатится около его койки еще недели три. Так и хочется пройтись по этой роже. Вдоль и поперек, оставляя следы, которые потом будут болеть/ныть/зудеть.
Напоминать.
Сейчас, при легком утреннем освещении, когда тени еще мягкие, серые, словно отражение страхов, преследовавших всю ночь, его глаза такие яркие, радужка светлая-светлая, почти сливается с белком.
Я возненавижу этот цвет.
Всегда поражался этой способности. Вот так вот, со слегка опухшим лицом, жуткими синяками под глазами,отощавшим и до ужаса уставшим, ему все равно удается выглядеть превосходно. Умеешь ты держать себя. Поднатаскали. Ты же у нас такой... благовоспитанный, правильный.
В мою голову постепенно проникают кубики льда, растворяясь и отключая разум. Сознание погружается в какое-то подобие прострации. Все, что я сейчас хочу, это выполнить его просьбу.
Еще раз.
Но тогда я поддамся, проиграю, а так не пойдет.
Я медленно приседаю так, что оказываюсь на целый уровень ниже
Меняю роли.
Голова медленно наклоняется на бок, глаза чуть прищуриваются и я посылаю ему самую искреннюю улыбку, на которую только способен. Действительно искреннюю. Действительно в первый раз за все шесть лет, что мы знаем друг друга. Если для тебя все это игра, то я принимаю правила. Я поиграю с тобой, глупый Малфой. И я выиграю. А ты будешь валятся в одной из тюремных камер и подыхать от отчаяния.
Потому что ты предатель.
Ты будешь жалеть обо всем. Ты осознаешь, ты поймешь, что все это время был неправ, упрямо цепляясь за гордыню, тенью следующую за тобой. Ты утонешь.
Потому что ты предатель.
Взгляд смягчается, неотрывно наблюдаю за тобой, изучая в сотый/тысячный раз. Не узнаю собственного голоса, прозвучавшего настолько тихо, что я не уверен даже в том, услышал ли ты меня.
-Драко. Ты слишком многого хочешь. Идиот.

0

23

Чёрт, всё снова теряет обороты. Эта непостоянность угнетает. Хотя, скорее, вся проблема заключается во мне. Нет, мои проблемы всегда заключаются во мне же, просто я временами отгораживаю себя от действительности кирпичными стенами высотой до космоса. Нудно отучаться, пока не поздно. Да, я действительно хотел бы что-то разнообразить. Хотел бы запечатлеть некоторые моменты. Но, быть может, было бы лучше, если б я был здоров.
А всё идёт из рук вон плохо.
Отвратительные блики, эти двести пятьдесят шесть оттенков серого, втекающие в моё вымотанное страхами я, они мешают думать. Ох. Как бы я хотел увидеть хоть какое-то разнообразие цвета, ведь сколько раз я видел перед собой только лишь черноту сомкнутых от ужаса век, бесцветные стены поместья, потерявшие насыщенность глаза отца и матери. Тогда меня размыл дождь и раздавили облака. Вернуться бы обратно.
Молчу. Чуть прикрою глаза, не разрывая зрительного контакта. Снова навалилось равнодушие. Гнетущее такое, бессильное. Когда же я наконец вылечусь.
Улыбаешься. По имени назвал. Грёбанный нарушитель правил. Никогда бы не подумал что сделаю это, но пожалуй последую твоему примеру. Я слишком устал, чтобы делать всё так, как было уготовлено с самого начала, у меня нет сил следовать пунктам, инструкциям. Раз нарушаешь ты, то нарушаю и я, иначе нечестно.
Чуть склоню голову набок. Губы едва заметно дрогнут, после чего воздуха коснётся едва ли слышный, чуть охрипший от молчания голос. Только лишь одна абстрактная строчка:
-Скажи мне, что я сделал не так?
Медленно погружаюсь в сонную дымку, но взгляд всё ещё в упор, застывший зрачок неподвижен. Я почти не дышу, как будто забыл, как нужно это делать. 

0

24

Медленный вдох. Было бы намного проще, если бы люди не нуждались в потребности дышать. Их окружала бы резиновая масса, а лица были бы серо-болотного оттенка. Как у тебя.
Что. Ты. Сделал.
В мою голову сразу вливается водопад мыслей, мощными струями разрушая все на своем пути. Эти мысли журчат, перешептываются, ругаются, все рвутся и рвутся наружу, но я лишь беззвучно открываю и закрываю рот. Я никак не могу сформулировать то огромное количество эмоций и переживаний, захлестнувших меня. Я сейчас похож на маленького, только что родившегося мышонка. Реагирую на каждое движение, на каждое изменение. И эта покорная, усталая отзывчивость сбивает меня с толку.
Разрушает все грандиозные планы такого злобного гения, как я.
Интересно, мы до скончания веков будем портить друг другу жизнь? Я не против. Я бы даже сказал, что нуждаюсь в этом. И в то же время, так хочется, что бы ты оставил меня в покое. Сплошные противоречия.
Мне хочется смотреть в твои глаза. Пронизывать. Пытаться заглянуть так глубоко, как не заглянул бы никто другой. И разрушать, разрушать, разрушать.
Всегда хотелось узнать, у тебя тоже есть свой выдуманный мирок, где все хорошо?
Я еле слышно шепчу, что все, что делает глупый хорек, он делает не так. Ты даже и не услышишь, наверное.
И почему то больно видеть это лицо. Слишком усталое, вымотанное. Смазливое и симпатичное.
Ты девчонка, Малфой. Самая настоящая девчонка. Не удивлюсь, если узнаю, что ты пользуешься популярность на своем факультете не только среди таких, как Панси и Миллисент.
Пошарив рукой позади себя, я хватаю простыню, которую так "заботливо" предоставлял, и кидаю в тебя.
Розовый улыбающийся слон расплывается по твоей роже.

0

25

Разрывает. Оп – покачнуло в сторону. Оп – покачнуло в другую. Придерживайся золотой середины, положись на свои лёгкие. А они с каждой секундой перегружаются всё сильнее. О чёрт. Ощущение, что меня придавили, прижали лицом к полу. Немеет щека, слой кожи красный, жёлтый, под конец уже синий. Когда же это закончится. Чувствую себя неким городским оборванцем, что в конец разочаровался в жизни и решил пойти надрать морду такому же несчастному бедолаге, лишь бы поостыть, но увы сам оказываюсь вплотную к ледяной неприветливой земле.
-Ублюдок.
Трещина в голосе, взрыв, кого-то расхуячило во все стороны брызгами томатного сока и кусками алой мякоти. Всё так просто, что смешно даже. Кажется я теряю управление. А ещё руку жжёт в том месте, где ухмыляется мёртвая голова с торчащей из пасти змеёй.
Я как по велению кого-то свыше рванулся на  Золотого, сорвав с изуродованного диким оскалом лица проклятую простыню. На полном ходу сшиб, зажав его ровным счётом такое же трухлявое как и моё собственное тело к стене. Ногти нещадно впились в его шею, будто изнывая от жажды выпустить из-под кожи кровь, как сок из граната. Я буквально рехнулся.
Мне плохо. Мне очень плохо. Какая-то другая, внутренняя часть меня сейчас выглядела просто отвратительно, пена на челюстях да чёрные глаза без зрачков.
Что это.
Пальцы как-то конвульсивно дёрнулись, переместились к его затылку, путаясь в чёрных растрёпанных волосах. Резко смыкаю их плен, схватив клок этой самой угольной путаницы, резко потяну вниз, заставив его задрать голову и обнажить мне одну деталь, открыть которую означает погибнуть. По всем законам. Для всех людей, для всех зверей.
Надо подправить.. поломанную вещь.
Разглядываю это горло с некоторым трепетом. Спать хочу.

0

26

щелчок. камера медленно включается, сбоку мигает красная кнопка. на экране появляются движущиеся существа. люди, знакомые, друзья.
всего лишь одно мгновение, но ты замечаешь, как в том злополучном зеркале мелькает протянутая рука. нахальная улыбка. прищуренные глаза.
глухой стук где-то там, на краю и лишь через несколько секунд понимаешь, что это твоя собственная голова.
абсурдная, совершенно абсурдная ситуация. так и вижу статью в пророке: мальчика-который-выжил убил полудохлый пожиратель смерти, которого тот безропотно пустил себе в гости.
кстати, мы же еще не попили чай. совершено забыл позаботиться об этом, прости.
мне решили перекрыть доступ к кислороду. не думал, что можно так вот легко вывести его из себя. тяжелый день, определенно. а ведь сейчас нет никого. ни директора, ни учителей, ни даже Дурслей. можно было бы спокойно расправиться со слизеринским гаденышем. меня бы еще потом по головке погладили. меньше пожирателей - меньше проблем. прямая пропорциональность. можно было бы.
вот только дышать нечем. я, оказывается, настолько ослаб, что даже нет сил вырваться. а этот будто последние остатки здравого смысла растерял. его трясет, качает.
странный.
сглатываю. с каким-то отчаянием делаю небольшой вдох, плотно сжимая губы. пузырек воздуха медленно сдувается внутри.
я почти расслабился. почти. ведь сейчас нужно вести себя как можно тише. только тогда меня отпустят.
я даю отличный шанс. возможность на еще одну ошибку. вспоминается то письмо, длиной всего в одну строчку: используй ее правильно.
используй. ее. правильно.
вокруг сплошная чернота. лишь тяжелое, хриплое дыхание где-то над ухом. зверь. хорек-переросток.
внутри опять все закипает. ярость медленно подкатывает, но я терплю. держу ее, что есть сил. потому что сейчас я - жертва. вот и веди себя соответствующем образом.
распаленный разум продумывает все возможные варианты развития событий.
руки вообще где-то отдельно от меня.
я - безвольная туша. я - кусок мяса. я - пластмассовая кукла. такая вся из себя реалистичная, типа.
ну же, вникни. поверь в мою сказку.

0

27

Мозг медленно плавился под тяжестью спёртого воздуха комнаты, как сыр в маггловской микроволновке. Дышать с каждой секундой всё тяжелее, того и гляди весь кислород улетучится куда-нибудь в окно, оставляя меня здесь, с конвульсивно сжимающимися лёгкими. Как рыба, выброшенная на морской берег. Это никогда не прекратится, никогда.
Воздух вязкий, тяжёлый. В башке звенит. Тут ещё ты, чтоб тебя. Я ненавижу тебя, Поттер. Ненавижу. Я тебя ненавижу, ты слышишь?!
Глаза прикрыты. Очень хочется сдавить пальцы сильнее, чтобы ты наконец задохнулся, но нет сил. Просто нет. Ха, да что я такое говорю. Ты умрёшь – умру я. Мне некуда идти. Время от времени я думаю, что лучше бы я умер сразу, чем оказался впутанным в этот бред, в эту кутерьму. Но нет, я слишком труслив, чтобы умереть. Даже если я захочу – я банально не смогу. Я боюсь.
Так или иначе меня вдруг ударило кошмарной болью, источник которой – мёртвая голова со змеёй, поэтому я отскочил от Поттера, как ошпаренный. Прижался спиной к стене, пытаясь успокоиться и не показывать, что мне больно. Твою мать. Будь я в комнате один, я бы катался по полу и грыз его, я бы откусил себе пальцы, чтобы заглушить эту боль другой. Но нет. Я хочу быть сильным. Блять, да я ведь сильный. Даже сейчас, побитый и поломанный, я не загнусь.
Да. Вот так. И глубокий вдох, затем выдох. Вот видишь, всё не так плохо. Всё прекрасно. Просто подумать о хорошем. О матери, например.
Ждём пару секунд, пока нормализуется участившееся дыхание. Приводим в порядок сердцебиение. Всё отлично.
Ха. Большой Брат выжидает, читает мысли. Я не должен навредить тому, кто спасёт меня.
Не кусай руку с едой, не кусай руку, которая кормит.
Я должен быть смирным, тихим и послушным.
Ха, ха, ха.
-Ой извините.
Прячь издевку. Будь вежливым. Убери эту грёбанную наглую ухмылку с лица, твою мать. Ну же, давай.
Чёрт побери, как же нелегко!

0

28

Меня как-то резко перевернуло в противоположную сторону, а тело конвульсивно приняло вертикально положение. Из-за такого внезапного смена линии горизонта перед глазами почти сразу стали расплываться черные круги, но все же в те несколько кротчайших мгновений, которые воспринимались с абсолютной четкостью и ясностью, я успел подметить яркую вспышку боли, исказившую лицо Малфоя. Успел заметить и сразу так все понял. Будто голову пришибло огромной дубиной тролля. Краем сознания отмечаю то, как недвусмысленно выглядит это со стороны, но уже поздно. Тело слишком быстро бросилось вперед, пальцы сжались на вороте рубашки, сжимая накрахмаленную ткань. На себя дергаю резко, почти грубо, будто нужно как можно скорее успеть что-то сделать, но смысл кого-то обманывать, когда все и так потеряно. Я уже прекрасно осознаю то, что увижу, но все таки не получается сдержать тихого обессиленного стона, сквозь сжатые зубы, когда из-под задранного рукава рубашки в меня впиваются два черных, пустых глаза. Меня мелко потряхивает и в наступившей тишине пронзительно громким кажется звук учащенного дыхания.
- Боже, Малфой, зачем? Господи. - шепот сбивчивый, с придыханием. Рука крепко сжимает тонкое запястье, ногти впиваются в нежную кожу, а пальцы невольно тянутся к отвратительной татуировке, слегка вдавливают черную краску. Кожа у Малфоя такая бледная, что сквозь нее просвечивает сеть переплетенных друг с другом вен, теряющаяся где-то у начала хвоста змеи. Все это выглядит настолько болезненно неправильным, ужасным и мерзким, что голова как-то сама будто теряет опору и ложится на плечо врага. Я в абсолютном, полнейшем шоке. Где-то впереди маячит состояние отчаяния и безысходности.
- Зачем? Малфой. Зачем? Ведь теперь все исправить будет намного тяжелее. Практически невозможно.
Пауза. Слово. Пауза.
Горячим дыханием опаляю бледную кожу, но перед глазами по прежнему все плывет и волнами накатывает грусть, паника, боль. Все по новой.

0

29

   Быть предельно честным и не скрывать своего раздражения от безвыходной ситуации наподобие этой.
   Мне, откровенно говоря, абсолютно тошно было пережить последние несколько минут до начала сего размышления, между тем пальцы мои уже отпустили нежную поттеровскую шейку. Что далось не так уж спокойно, как хотелось бы - будь я зверем, шерсть стояла бы дыбом на загривке, а шкура была предельно туго натянута на клетку мышц и костей.
   Я был взбешён отсутствием выходов; либо слушайся Поттера и будь покорным слюнтяем, либо ненавидь его и презирай так же, как и всегда, но вылети на улицу и сдохни от рук своих же бывших соратников. Вашу мать.
   Впрочем, похоже, я уже сделал всё возможное, чтобы приблизить свою участь именно ко второму исходу – сомневаюсь, что проклятому гриффиндорцу очень польстила моя хватка на его горле.
   Ну а чего ещё ты ждал, Чудо-мальчик? Будь аккуратен со мной – я буду аккуратен с тобой. Оставь свои шуточки до лучших времён, когда мы сможем спокойно разбить друг другу рожи – сейчас-то такой возможности не наблюдается.
   Ах, да, крик в пустоту.
   Отстраняюсь и стараюсь оставить между нами как можно большее расстояние – в итоге оказываюсь прижатым к стене. Внешне – камень.
-Ну и что мы теперь будем делать?

0


Вы здесь » «The Never-Ending Why» » маггловский Лондон. » Дом Дурслей