«The Never-Ending Why»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «The Never-Ending Why» » дома. » дом бонапарта.


дом бонапарта.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Не знаю, сколько световых лет длилось моё заточение в душной тачке и с какой скоростью, измеримой в минутах, она тащилась по сырому чёрному асфальту. Семь часов по Фаренгейту, должно быть.
В общем всем, что я запомнил за этот вечер, был дождь. Капли были размером с твои руки и лицо. Всю дорогу мне чудилось, будто одна маленькая утечка из пятидесяти фунтов бетонной подземки стала озером. Мы доставали машины из реки. А дождь продолжал идти, серая вода сквозь городские кондиционированные водостоки. Мокрый чёрный бетон.
Всевозможные наваждения постепенно отпускают, когда я слышу скрип лифта, глухие шаги себя и мистера Сороки, звонко отдающиеся в пустеющих стенах противного зелёного цвета. Окончательно способность воспринимать окружающий мир возвращается к хозяину только тогда, когда он оказывается на диване в квартире на каком-то там этаже. С волос капает вода, такой чёткий и жёсткий, ритмичный, пусть и едва слышный звук. Марш в ночи, блокада в городе.
Все мысли плавно отхлынули за пределы окон этой квартиры. Ведь дождь всё ещё барабанил по стёклам.
Моргну один раз. Прикрою глаза, бледными пальцами откинув с лица мокрые насквозь волосы. Сижу себе тихонько, глядя в стенку и ожидая хотя бы звука со стороны рыжего, временами вкрадчиво подрагиваю. Взгляда не поднимаю, ещё чего.
В горле пересохло. Двигаться лень. Говорить лень. Дышать лень. Всё невесомо, всё условно.

0

2

растягивающаяся вязкая тишина совершенно не воспринималась. будто что-то очень отдаленное из параллельного мира, не относящееся ни ко мне, ни к моему собеседнику, если его можно так назвать. некая привычная и естественная атмосфера. но почему то всю дорогу меня не покидало ощущение того, что рядом со мной сидит вулкан, готовый вот-вот взорваться. думаю, что именно поэтому не решился включить радио на полную катушку и приходилось слушать этот нудный, усыпляющий звук дождя. спать было бы несколько неуместно. вокруг сыро, холодно, непроглядно темно. странные-странные летние ночи.
уже которую минуту пытаюсь разобраться с хламом в карманах и найти ключи, тихо матерясь под нос. на пару мгновений посещает мысль, что я, можно сказать, похитил человека. так вот просто нарушил закон. хотя он и не особо сопротивлялся. да кому я вру, такой бледный хмырь просто не в состоянии.
огромная луна осветила белые стены небольшой комнаты, стало заметно светлее и будто бы еще на пол тона тише. куда уж тише?
- есть, пить хочешь? -заканчиваем снимать немое кино и переходим на цветной, более модный формат. присев на корточки, задираю голову, внимательно рассматривая зеленые глаза. неровный смешок вырывается из груди, цепкий взгляд замечает всю скованность и напряженность "роджера". нечему удивляться на самом деле.
-ты это.. не подумай, я не какой-нибудь злобный каннибал или там сатанист. ээ.. я просто захотел помочь, ты был какой-то весь печальный и расстроенный. -сопереживающее выражение лица, искренность так и прет.
-на самом деле, со мной можно очень интересно провести время. можем посмотреть кино или поиграть в приставку, как ты хочешь? еще я могу приготовить отличную яичницу. хотя ты наверное устал, может спать хочешь?- непрестанное жестикулирование, наклоны головы, улыбка.
улыбка.
улыбка.

0

3

   Я был сильно пьян. Серьёзно. Я выпил на самом деле куда больше, чем сказал вам чуть ранее. Уж не знаю, дозволено ли было проносить свою выпивку на лучезарную вечеринку Гюго, но я довольно быстро ещё по дороге высосал чью-то душу сквозь горлышко бутылки коньяка.
   Если быть честным, мне было жарковато. Куда жарче, чем полярникам, заживо превращающимся в куски льда, вскоре раскалывающимся на части и, оттаивая, начинающим плавно кровоточить. Я уставился внушительной туманности взором в янтарные глаза и скользнул взглядом по оскалу этой белоснежной улыбки. Идеальный изгиб губ. Он тихо смеётся надо мной. Я пока что игнорирую абсолютно всё, что было им сказано.
   Во многих случаях похищений охотник и добыча начинают взаимодействовать. Жертва начинает испытывать любопытство и своего рода симпатию к маньяку, а тот в свою очередь пользуется своей новой зверушкой и лепит из неё всё, что только стукнет в его больную голову. Это даже официально признали каким-то там синдромом, вы не знали?
   Я как-то конвульсивно дёрнусь, как только вновь верну взгляд к глазам моего персонального тюремщика. Будто ошпарил, чтоб его. Секунду спустя я тихо и вкрадчиво рассмеюсь, что, собственно, не несло в себе какой-либо смысловой нагрузки или логики. Как и всё, что я делал за последние пару часов.
   Тяну тонкие пальцы к его лицу, но не касаюсь, застыв буквально в сантиметре от изредка шуршащих ресниц. Колеблюсь секунд пять, затем всё же нахожу в себе смелость коснуться этого шедевра и ошибки природы. Ох, о чём это я – смелость! В моём нынешнем состоянии я способен ласточкой прыгнуть с небоскрёба. Я могу с аппетитом скушать битого стекла. Да что угодно, я целиком в вашей власти, дорогой похититель.
   Смело и бессмысленно.
   Пальцы мои между тем едва ощутимо скользнули по его щеке вверх и коснулись волос, зарываясь в них. Как будто огонь жадно обхватил мою руку. Смакую этим зрелищем чуть меньше мгновения, а затем неохотно убираю руку.
-Сущее исчадие ада. Спросил моё имя, а своего не сказал. Не дело.
   Сам не замечаю, что говорю это шёпотом.
-Яичницу? Нет-нет-нет, я предпочитаю кактусовые лепёшки. А ты как относишься к кактусовым лепёшкам? На мой взгляд кактусовые лепёшки поразительны.
   Встаю на ноги. Мир перевернулся и здания посыпались в космос. Успеваю схватиться за плечо похитителя, что спасает меня от падения в бездну.
   Как мне жарко. Вцепляюсь пальцами в пуговицы рубашки, расстёгиваю, снимаю и отбрасываю в сторону, открывая миру далеко не шибко мощный, истощённый механизм. Пособие по анатомии.
   Дышу прерывисто.

0

4

в мой мозг проникли скользкие щупальца осьминога. я не ответил на контрольный вопрос и меня повесили вверх тормашками, головой над зловещей, черной пропастью. это существо не перестает меня удивлять, черт его дери. и ни на секунду, ни на мгновение, у меня не получается отвести взгляд от этих зеленых фонарей. маленькая ядовитая змея. шаг за шагом, он поднимается по лестнице, подходя все ближе и ближе к трону, на котором я так величественно восседаю. определенно, в душе он усмехается. и нет смысла отрицать победы. отрицать того, что я крайне удивлен и растерян сейчас. придется поплатиться за корону.
на несколько секунд вам удается смыть улыбку с моего лица, дорогой серый кардинал. нет, в итоге она все таки возвращается, но совсем другая: слабая, напряженная, я бы даже сказал, робкая. так улыбаются глупые, оскорбленные, и так тщательно пытающиеся это скрыть, девушки. что бы прийти в себя, нужно сделать несколько тысяч поворотов, один раз проехать на красный свет и сбить невнимательного пешехода. какое-то время я непонимающе мигаю глазами. ох, но это еще не конец.
наслаждаясь этой маленькой победой, искуситель действует дальше и вот я уже чувствую, как ледяные пальцы сжимают волосы, посылая толпу мурашек к моей шее и дальше, дальше, по позвоночнику. перед глазами темнеет и какое-то время я сижу так, чуть опустив голову, отдавшись всем разумом, всей душой, этим столь непривычным, захватывающим ощущениям. но все рано или поздно заканчивается. цепи расстегиваются, оставляя за собой жуткий бардак. голова моя горит. голова моя огонь. душа моя огонь.
сильнейшие порывы ветра подхватывают и бросают меня вверх, вырывая из этой комы. трясут, приводя в сознание. бьют с безумной улыбкой по щекам. шепот, проникающий в самое сердце действует, как глоток воды в жаркой пустыне. губы растягиваются в привычной усмешке, тысячи маленьких чертят зажигают свои огоньки и вот, глаза снова хитро щурятся, с удвоенным интересом рассматривая собеседника. то, что он был пьян уже давно отошло на десятый задний план.
занавес открывается и мы наконец то начинаем долгожданную игру. завязка, развязка, не забыть про эпилог. мы уже связаны, контакт настроен.
мы взаимодействуем. по-сло-гам. 
-имена, в какой-то степени, очень важны. не зря же снимают фильмы, где влюбленные ищут друг друга, владея столь крошечным количеством информации. дядюшке Шарлю Пьеро вообще требовался лишь размер ноги.- я поднимаю голову и вглядываюсь в ночную тьму города. мы на миллионном этаже, возвышаемся над всем миром. мелкие боги, следящие за порядком через огромное окно. печально мигают старые фонари, окруженные серыми тучами.- Наполеон.
мой заложник совсем улетает. мне ничего другого не остается, кроме как подхватить его, поддержать. сильные руки обнимают истощенное тело. в темноте оно еще бледнее. молочная, мягкая кожа. до безумия, до безумия красивая оболочка. он что-то там рассказывает о своих предпочтениях в еде, вызывает улыбку.
глупый, маленький ребенок.
-прости, но мои кулинарные способности крайне скудны, поэтому вряд ли я смогу порадовать тебя столь экзотическим блюдом. -шепчу на ухо, держу крепко.
не упадешь.
что-то во мне безостановочно переворачивается.

0

5

   Секунды всё ещё отсчитываются невыносимо громким звуком, с каким капли дождевой воды падают на пол с угольных волос.
   Честно говоря, я уже медленно проваливался куда-то в темноту небытия и мозг, оглушённый алкоголем, работал с перебоями, желая поскорее отключиться. Болотные глаза временами смыкаются, окончательно отключая любой намёк на свет в моём сознании. Однако хозяин упрямо держал их открытыми, прогоняя одно наваждение сна за другим.
   Кожа цвета мела натянута туго, бери и пересчитывай рёбра. Тёплые пальцы касаются этой клетки из костей, стискивают меня в плену хищника и тот уже что-то слащаво напевает мне на ушко. Хватка не даёт шевельнуться, не даёт рухнуть. Я задерживаю дыхание, будто опасаясь, что со вдохом эти руки сдавят мой хрупкий механизм и уничтожат, как карточный домик. Ухмыляюсь краем рта, уже закрыв глаза. Расслабляю напряжённые мышцы, утыкаясь лицом в шею похитителя.
   Шипящим горячим дыханием в горло при ледяной оболочке соответствующего цвета.
-Ничто не бетонирует душу быстрее лжи. – Тихонько посмеиваюсь, щекоча его кожу. – Меня зовут Оноре. Я умер в Париже в 1850 году. – Смеюсь снова.
   Впиваюсь ногтями в его плечо. Хочу ударить. Ужасно хочу ударить. Но нет сил. Сил не хватает даже на дыхание, мне нужен сон.

0

6

о, бедная-бедная душа! о, маленький зверек, совсем сбитый с толку. как же мне жалко тебя. ты мечешься по клетке, в панике бросаешься к железным прутьям. ты не знаешь что выбрать, ты то успокаиваешься, то начинаешь снова сходить с ума. с удвоенной силой. ты взаперти. ты сбит с толку, пьян. ты не воспринимаешь ничего вокруг.
ты, ты, ты.
но ты умен и ты начинаешь продумывать стратегию. сам того не осознавая до конца, медленно вьешь веревки вокруг моего горла. господин идет на поводу и постепенно становится такой же жертвой. как только в тебе появляется сострадание и беспокойство, считай, что ты проиграл. ты погиб на десять лет вперед. тем не менее, кое-что интересное мне удалось услышать. жалкие пять букв отпечатываются в памяти. щелкает фотокамера. О-но-ре. слабый. такой слабый и беззащитный, что одно маленькое усилие может сломать пополам. щелчок пальцами и его уже нет. но..я все же выбираю несколько иной путь. путь спасения. путь поддержки. я превращаюсь в святую деву Марию, нежно улыбающуюся всем заблудшим душонкам. крепко держу его плечи, отстраняя и заставляя сесть обратно на диван. ухожу за запасным комплектом постельного белья. думаю, что следующие мои действия абсолютно предсказуемы и очевидны, поэтому я даже не буду описывать всю эту однообразную работку. я даю ему стакан холодной воды. заставляю лечь под одеяло, на мгновение задерживаясь рядом.
- насколько ты понял, я думаю, что тебе сейчас лучше поспать и прийти в себя. так что давай, без лишних споров, дорогой мой незнакомец.
и вот он, этот неведомый порыв, который я до сих пор не могу никак назвать.
я шепчу ему в самое ухо, желаю спокойной ночи. я на секунду прижимаюсь сухими губами к скуле, прикрывая глаза. о, я пьян и все мне можно сейчас простить! я могу делать что хочу. я могу разбежаться и прыгнуть с крыши и даже это мне простят, я уверен. последний раз всматриваюсь в змеиные глаза своего личного демона и ухожу.
завтра будет завтра.

0

7

   Я завис на одной ноте. Это была тональность, с которой я выпустил на воздух свою последнюю фразу. Далее меня уже бесцеремонно заталкивали в постель, и даже если бы я захотел сопротивляться, я бы не сумел – язык попросту буквально приклеился к нёбу, как восковая фигурка в виде сердца прилипает к блюдцу. Посему я поначалу только лишь слабо упираюсь конечностями, которые тоже начали сонно противиться моей воле. В целом все мои движения происходили уже исключительно на автоматическом уровне, так как сознание пожелало мне приятных сновидений. Разумеется, с ехидной улыбкой на своей мрачной роже.
   Меня снова ждёт пьяная ночь, до краёв наполненная отвратительными ужасами, воспоминаниями об огромной обиде, голоде и нарастающей опухоли в районе грудной клетки. Я отключаюсь за мгновение до того, как глаза мои закроются, но успеваю ощутить, как моего лица касается что-то мягкое – и сразу отстраняется. Я в кромешной темноте.
   Я раковая опухоль планеты Земля. Железная палка в ваших колёсах. Я окровавленный нож в разорванной глотке. Называйте меня как хотите, делайте что хотите – можете даже ввести официальный термин. Вы ненавидите меня, я ненавижу вас. Вы захлёбываетесь пеной бешенства, когда я тычу вас мордами в ваши ошибки.
   Все ненавидят критиков, все любят подлиз.
   Вот он я. Маленький мальчик, который смотрит, как его отец раскуривает травку, а мать вонзает иглу в вену. Как она сворачивает зелёную купюру в трубочку и вдыхает дозу. Как они оба откидываются на спинку дивана. Как они кричат на меня матом, как они называют меня уродом. Я сижу на холодном полу и играю в ободранные игрушки. Я  ещё слишком мал, чтобы понимать значение их слов – для меня это лишь звуки. Они целуются, он лапает её за задницу, а потом он снова орёт на меня. Я сижу и не поднимаю на него глаз, возясь с маленьким тряпичным котёнком. Он встаёт и ударяет меня – я плачу. Мама ударяет его по лицу. Бросается ко мне, обнимает, гладит по голове и тоже плачет. Отец оттаскивает её от меня. Отец избивает маму.
   Во сне я чувствую, как солёные холодные капли текут по моим губам вниз и тихо капают на подушку.
   Да пошло оно всё к чёрту. Я опухоль планеты Земля.
   Я железная палка в ваших колёсах.

0

8

я не помню как я уснул и не помню, что мне снилось.
меня опустили в глубокий колодец, наполненный черной вязкой жидкостью, которая тут же радостно приняла в свои объятия. темнота имеет свои плюсы. а ночи столь прекрасны и коротки. будильник с утра с особым удовольствием изрезал (ударение на "а") мои уши, заставлял их кровоточить. о боже, моя голова, неужели ты успела каким-то образом превратиться в минное поле за последние несколько часов?
-о боже. о боже мой.
до меня все очень долго доходило этим утром. сначала я тупо стоял посреди зала, мигая глазами и смотря на странное существо, смутно напоминающее человека и так нагло посапывающее на моем диване. ох, мне срочно нужно воды. горло сейчас напоминает все семь кругов ада. жарко, как же жарко. это просто мучение, вставать вот так каждый понедельник после довольно шумного вечера, но тем не менее, я смог и к этому привыкнуть. я уже было собрался будить своего гостя, но рука остановилась в нескольких сантиметрах от тощего бледного плеча. пусть хоть кто-то нормально отоспится в это утро. взгляд невольно скользнул по изнеможенному, какому-то по старчески больному лицу. бедный мой дружочек. я прекрасно осознаю, что нужно как-то предупредить, что я не запер его здесь и не оставил в заложниках, умотавшись подальше. что я вернусь вечером. но черт, как же лень писать.
тихо выхожу из квартиры, оставляя на кухне чашку горячего чая.

0

9

   Омерзительного цвета световой луч пробился сквозь стекло и ударил меня по закрытым глазам. И даже этого малейшего волнения в слоях атмосферы было достаточно, чтобы вывести меня из состояния утопии. Долю секунды я неподвижен и судорожно пытаюсь оценить пространство, в котором нахожусь. Почему-то ощущение, что я оказался в трёхмерном, а не двухмерном мир, и всё ещё способен различать только лишь свет и тьму, как глубоководная акула. Спустя мгновение я начинаю медленно анализировать и детали, а затем уже понимаю, что что-то не так, что-то не на месте.
   Рывок - и я уже в сидячем положении.
   Картинку резко начало смывать куда-то в сторону и меня буквально волоком потащило обратно. Однако я стиснул зубы и даже заставил себя вскочить на ноги, что было весьма опрометчиво, думаю вы понимаете о чём я - падение казалось неизбежным, но я успеваю схватиться за диван.
   Честно говоря, лучше бы я не проснулся вообще.
   В ушах звенело, горло, казалось, потрескалось изнутри от сухости и каждый вдох был для меня сущим мучением. Но я не спешу рвануть на поиски драгоценного спасения в виде любой жидкости - медленно обвожу взглядом комнату и только в этот момент осознаю, что я не у себя дома.
   Растерянность сменяется необъяснимой злобой. Тихо рычу себе под нос, откидываю рукой чёлку, падающую на глаза. Мыслить нормально не выходит, память отказывается выдавать свои секреты. У неё алиби - она была выключена как следствие огромному количеству алкоголя, что я поглотил.
   Не сдерживаю саркастической усмешки. Просто потому что я не могу понять, что происходит, и меня это даже не тревожит особо.
   Хочется только пить.
   Иду дальше по коридору - кухня. На столе чашка чая. Холодного, разумеется. Выпиваю залпом - результата никакого. Бросаюсь к раковине - пью из-под крана.
   Только тогда, окончательно выйдя из темноты, я ощущаю намёки на тревогу. Затем на страх.
   Ухожу обратно. Нервно достаю из пальто небольшую книгу и ручку. Сажусь на диван, облокотившись на стену. А нервозность тем временем доходит до максимума и я мелко стучу зубами. Сижу тихо, разве что шорох ручки по бумаге слышен.

0

10

ненавижу. ненавижу этих безответственных, не имеющих ни капли терпения и уважения, скотов. ненавижу. из-за того, что в кармане денег больше, возомнили из себя невесть что, а на самом-то деле лишь сборище тупорылых скотов. хоть раз прислушались бы к моему мнению, ни за что такого завала не случилось бы. поскорей бы их всех переубивали их молодые женушки. как же я зол. меня так трясло, что пришлось оставить машину на работе и тащиться пешком. я жажду новой порции никотина. земля вибрирует под ногами от оглушительной музыки, барабанов, отбивающих свой ритм, долбящих по перепонкам. нужно выпить, снять напряжение, эти жалкие бумажные трубочки, набитые дешевым табаком, лишь сильнее раздражают. о, милый дом, ты уже совсем близко.
но не тут то было.
из головы напрочь вылетела одна деталь. сидящая напротив.
значит одному мне побыть не удастся. ну что ж. зато есть с кем поговорить. надеюсь, на меня не злятся, я все таки ушел довольно тихо и без предупреждения. в прочем, как бы сильно не было сейчас негодование этого зеленоглазого ребенка, ему ни за что не сравнится с моим.
-как же мне хреново, блядь. -нервы на пределе, ноги подкашиваются - весь день пришлось бегать с этажа на этаж, заменяя внезапно заболевшего сотрудника. не дохожу до дивана, падая прямо на пол, прислоняясь к стене. как быстро день переходит в ночь, ведь еще совсем недавно я впопыхах убегал отсюда, при свете искусственного солнца. на долгие годы меня окутывает непроглядная темнота, но я огромным усилием воли заставляю глаза открыться. как-то растерянно осматриваю своего заложника. столько мыслей в голове.
-эти тупые идиоты ничего не понимают.-говорю медленно, выделяя каждое слово.
внутри меня закипает новая порция ярости, агрессии.

0

11

   Боль хаотично долбится о череп изнутри. Рука дрогнула и замерла над очередным исписанным листом. Я медленно считаю от пяти до одного. Не дышу. Вжимаюсь в спинку дивана. Через минуту повернётся ключ и придёт мой убийца. Придёт мой мучитель, чьё лицо я пытаюсь вспомнить всё это проклятое утро, весь день.
   Я считаю пять, я считаю четыре, я считаю три.
   Громкость этих звуков была сравнима мной с пушечными выстрелами. Каждый звук вливается в уши раскалённым свинцом. Его шаги – взрывающиеся мины. Его волосы – огонь. Опасаюсь смотреть в глаза, мой взгляд застывает где-то в районе шеи. Я зачем-то улыбаюсь.
   Его всё злит. Его все злят. Усмехаюсь себе под нос. Тихо, но вполне слышно. Наша личная Вселенная крутится вокруг него. Солнце матери природы. Откладываю в сторону книгу, убираю ручку.
   Наконец поднимаю взгляд к его лицу. Натыкаюсь на клокочущую смесь пыли, пламени и пепла. Это такой коротенький переломный момент, когда от меня зависит всё.
-Вселенная. Она такая огромная. Только ты здесь просто травинка. Почему ты думаешь, что из миллиардов других тупых травинок ты что-то понимаешь? Что ты вообще можешь знать?
   Мой взгляд пуст, бессмысленен. Голос ровный, бархатный. Но тембр, тембр, никто тебя не отменял. Ноты яда, язвительности, издевки. Улавливай. Улавливай, человек-Солнце.

0

12

я, видимо, чего-то не понимаю в этой жизни. разве, не заслужил я, измученный за весь день, униженный всеми, кем только можно, хоть каплю понимания и сострадания? разве нельзя проявить хоть немного вежливости и сопереживания? вместо этого маленький черный ужас решил разозлить меня еще сильнее. о, змий, сколько же яда в твоем голосе, сколько же неприкрытого издевательства. и ведь ты прекрасно понимаешь, что размахиваешь красной тряпкой прямо перед моим носом. все в твоих руках, определенно. и мне очень, очень хочется это исправить.
так странно. всего лишь одна короткая фраза заставляет сначала недоуменно распахнуть глаза, а затем всего за несколько мгновений приводит меня в такое бешенство, что вот-вот и пена изо рта потечет.что он о себе возомнил? жертва стала слишком наглой и громкой. нужно заткнуть этот смеющийся рот, показать, где его место. сидеть в углу и молчать нам не нравится, нужно по выпендриваться. а я ведь вроде по-хорошему к нему относился. что я вообще могу знать? да я знаю явно побольше, чем те хмыри, просиживающие свой зад на работе, но тебе не понять этого. тебе не понять, какого это, вот так вкалывать изо дня в день, хотя на самом деле способен на большее. я должен был родиться богатым гением.
какой же ядовитый. и это молчание. это вязкое, отвратительно молчание, повисшее после брошенной фразы. оно словно добавляет масла в огонь, заставляя горло издать звук, очень напоминающий злобное рычание. как тигр в клетке.
-ты вообще понимаешь, с кем сейчас разговариваешь?
наверное это самое глупое, что я мог выдать в данной ситуации. раз я хотел заставить этот кадр испугаться, должен был поступить совершенно по-другому. но я в неадеквате. я вижу смех, открытый издевательский смех, наполняющий изумрудные глаза. я ненавижу эти взгляды свысока.
замазать бы его лицо черным маслом.

0

13

   Бешенство и мертвенно-бледная немощность. Улыбка тянется шире вопреки тем зачаткам страха, которые уже пустили корни где-то в районе сердечной мышцы. Керосин в пламя, но терять мне всё равно нечего – я и так окольцован тремя кругами огня. Я слишком много знаю и теперь я никуда не уйду.
   В общем, та самая черта уже позади меня и спасения не будет, теперь остаётся только одно – приступать к атаке. К своему смертному приговору. Я иду на эшафот.
-Я же сказал – с травинкой. Или у тебя проблемы со слухом?
   Побольше яда во взгляд. Эдакое лабораторное стекло. Побольше отвращения во взгляд. Поменьше человечности в свой образ на пару сотен кадров вперёд.
   Отвожу глаза. Откидываюсь назад, подняв лицо к потолку. Опускаю мелко подрагивающие, как в сеанс ночного кошмара, веки. Идеальное спокойствие, я – снег перед лавиной. Я – ледяная вода неподвижного озера. Я – сама покорность, само смирение. Тихий смешок со змеиным акцентом, шипим дальше.
-Чего ни делай – ступенью выше не станешь. Всё останется таким, какое есть. Мои соболезнования.
   Попахивает чёрным дымом, где-то зарождается кострище.

0

14

этот яростный оскал, этот злобный блеск глаз. тварь, отвратительный зверь, только что появившийся внутри, раздирает грудную клетку, пробирается своими когтистыми лапами вперед. все ближе к той кнопке, которая отключает разум, рациональное мышление. он разрывает, он рушит, он воет. душу силками выгоняют из тела, я наблюдаю за всем со стороны. я не вижу себя, это не я. голова моя огонь. яркое, слишком яркое рыжее пятно мечется по комнате, так стремительно перемещается из одного угла к своей жертве, я даже моргнуть не успеваю. в полной тьме лишь блеск янтарных глаз. заткнуть, стереть с лица эту ухмылочку. есть случаи, когда словам мы предпочитаем грубую силу. детей до 18 к просмотру не допускать. занавес опускается со скоростью света, который тоже моментально потухает везде. весь, весь город погружается во мрак. зрители затаили дыхание, кто-то жует поп-корн. слова неразборчивы, никаких криков, все до дикости тихо. злой, такой злой-злой шепот у самого уха, сопровождаемый свистом воздуха и сильным ударом. под дых, по лицу, как можно больнее. мы не понимаем, что делаем, мы не понимаем, что творим. жизнь такая штука, которая всегда предоставляет возможности. возможность быть жертвой, возможность быть победителем. побежденным. больным. черный зверь внутри меня, воинственен, мрачен. бурая кровь хлещет изо рта, клыки блестят, они в предвкушении. тонкая, бледная оболочка вот-вот порвется. мы тут не в шахматы играем. и вот она, новая возможность впереди, прямо передо мной,стоит лишь протянуть эту когтистую ужасную лапу. унизить, так хочется унизить. поставить на место. не тебе смеяться надо мной, о глупый ребенок. не тебе опускать меня. я ведь чувствую тебя. ты всего лишь насекомое, которое может раздавить даже такая "травинка" как я. когтями прохожусь по губам, чувствуя, что руки покрывает что-то вязкое, отвратительно теплое. клыки вонзаются в это слабое тело, проезжаются до самого сердца. достать бы, сжать бы, сжечь бы. вокруг шелест бумаги, что-то падает на пол, что-то рвется в клочья. это существо, за которым я с ужасом наблюдаю со стороны - его уже унесло. он уже не человек.
вжимаю это немощное создание в диван так сильно, что обивка трещит, наваливаюсь всем своим весом. триста шестьдесят кадров в секунду. двести пятьдесят шесть оттенков красного. разрываю тонкую ткань, отбрасывая в объятия своей подруги - бездны. дышу тяжело, прерывисто, перед глазами лишь красная пелена. я живу сейчас ощущениями. запахами. чужой болью. и мне нужно больше.
еще больше эмоций, больше чувств. давай же, заставь меня поверить!
больше, больше боли.

Отредактировано `bonaparte. (2012-02-12 19:13:46)

0

15

   Волна холода завихрением охватывает меня, взъерошивая угольные волосы. Помехи на киноленте и плёнку заедает в механизме, растягивая, вызывая у той тонкий омерзительный писк и под конец разрывая на две части - всё по новой. От этого звука хочется бежать за девяносто девять миль и не оборачиваться, максимально напрячь лёгкие до их разрыва от чудовищного перенапряжения и полной остановки сердца.
   Секунда - и мне перехватывает дыхание, как от резкого удара об асфальт. Самый прекрасный дуэт - грудная клетка и чёрная поверхность асфальтированной реки. Сладкая боль, растекающаяся под тонким уровнем кожи и вгрызающаяся в самую глотку, не давая сделать вдоха. Ещё секунда - и лицо обжигает вторая ударная волна, отбрасывая меня в сторону. Ни звука, ни единого звука с моей стороны.
   Спустя пятисотое завихрение атмосферы я оказываюсь вжатым в диван усилием, от которого трещат кости. Закашливаюсь, чувствую, как к подбородку тянется что-то горячее из треснувшей губы. Эдаким эффектом сюрреализма я снова растягиваю улыбку на этих самых губах, самостоятельно вызывая ещё один укол боли - впрочем, она казалась мне сущим наслаждением на фоне того ядерного взрыва над Хиросимой, что произошёл какие-то пару секунд назад.
   Моя улыбка дрожит судорожно. Порывы кашля рвутся откуда-то изнутри, но я сдерживаю - ощущение, что с ними у меня в глотке лопнут связки.
-Впечатляющий самоконтроль. И это, на самом деле, всё объясняет - мне ни к чему было распинаться о травинках. - Хрипота заглушает слова. - Ведь растения тоже не имеют воли.
-Они просто потребители.
Не шевелюсь, не предпринимаю ни малейшей попытки сопротивляться. Напротив - расслабляю мышцы.
Издевательски распахиваю мутные глаза.
-Не утруждайся. Можешь хоть вывернуть мне кишки - это ничуть не сделает тебя выше. Ты всё тот же низкорослый потребитель.
   Мне смешно. Хохот сдерживаю исключительно благодарю чувству самосохранения. Оно у меня есть, хоть и приглушённое, как видите.
   Слишком тяжело дышать.

0

16

так вот он значит какой, ублюдок моей мечты. смеющийся мазохист с безумными глазами. я внимательно смотрю на него, как бы здороваюсь с личной смертью. и лишь одна мысль проникает в затуманенное сознание, лишь одна фраза завладевает всем телом: "это теперь мое. это нужно подчинить."
надо же, его слова как сильная пощечина, заставляют меня немного прийти в себя, заставляют размышлять. казалось бы, на вечность замер над ним, напрягся. лишь сбивчивое дыхание, пар изо рта. я беру себя в руки. цель все та же, но исполнение меняется. оно будет более интересным и тихим. ведь чем тише и вкрадчивее ты говоришь, тем внимательнее тебя слушают, стоит лишь правильно преподнести.
-напыщенные, ничего не значащие, фразы. ты, конечно, можешь красиво и уверенно говорить, но все это - полный бред. хотя в институте тебя бы оценили, определенно. там любят таких уверенных дурачков.
ниже на несколько тональностей. губы растягиваются в усмешке. я зеркало. кривое зеркало, отражающее губы своего ночного кошмара. мы все в крови.
остальное происходит так быстро, что фотокамера даже не успевает задержать фокус. зрители ошарашенно ахают. охают.
оглушительный звук рвущейся джинсы. громче поездов, громче самолетов. мы действуем нарочно быстро, не давая сориентироваться, но при этом очень точно, расчетливо. все это происходит на автомате, разум не осознает. будто в тебя влили весь алкоголь этого чертового мира. как же потом будет плохо. совершенно не голова будет болеть позже. совершенно не физическая боль. то будет в десятки раз сильнее и хуже. полностью раскрыть эту змеюгу. сломать изнутри, выпотрошить все неуважение наружу, разрушить внутренний мир - единственное, чего хочет зверь. это не я, я не вижу себя. с силой сжимаю тонкие коленки, чуть не до хруста в костях, ему не вырваться. овладеваю резко, жестоко. настолько жестоко, что кажется, будто сам ощущаю боль, разрывающую сейчас это хрупкое тело. что со мной такое? когда я в последний раз настолько терял контроль? да никогда в жизни. весь мой мир становится с ног на голову, это снова начинает меня злить.
лишь бы он молчал. если он и дальше продолжит эту игру, я за себя не отвечаю. ха-ха. что я такое говорю, я ведь уже не могу ответить за себя. я нарушил тысячи законов и мне откровенно срать на это. что же ты делаешь со мной, демон?
лишь бы он молчал. лишь бы этот рот не открывался. в принципе, это довольно легко осуществить, что я и делаю в следующий момент. прижимаюсь горячими губами. насильно, кусаю за губу. прижимаюсь сильно, глубоко, не давая возможности ни укусить, ни вдохнуть, ни отстраниться. дыши мной, пробуй меня, чувствуй всю мою злость.
рот наполняется целительной жидкостью.
я пью его кровь.

0

17

   Тайфун разрывает стальные тросы. Ребята, мне душно, горят дома. Завихрения достигают бешеных температур и воздух начинает искрить - руками ощущаю лёгкие ожоги. Я прибит к горизонтальной поверхности, эдакое распятие. Я ребёнок в воображаемом укрытии, мои руки и ноги связаны.
   Мой мозг посылает в глотку хриплый крик, но вырывается истерический смех. Мой голос дрожит, мои руки дрожат, эта вибрация катится по воздуху. Его слова разбираю как сквозь радиопомехи. Мне уже хочется расплакаться.
-Да всё гораздо хуже чем ты думаешь, дорогая моя биомасса! Но факт остаётся фактом - тебе слишком тяжело блеснуть умом. Поэтому блещешь силой - ведь ничего другого не остаётся.
   Меня разбирают на части. Разрывают ткань. Тут же во рту пересыхает, поперёк горла встаёт ком. Я чувствую стремительно подкатывающую тошноту. И бог мой! - смеюсь снова.
   Но голос уже затихает. Под конец вообще едва различим.
   В меня запихивают ствол ружья. В меня засовывают раскалённый металл.
   Судорожно и как-то конвульсивно дёрнувшись, я слышу булькающий звук, доносящийся из моего же горла. Не знаю как, но я ещё не сдаю позиции - я снова атакую.
-Да вот опять. Ты живёшь своей ядерной боеголовкой. Начинай шоу, в таком случае!
   Однако последнее слово уже не выговариваю - язык заплетается и из меня вырывается сдавленный крик. Меня таранят, меня разрывают. Я не могу заткнуться. Я не могу.
   Что скользкое касается рта - язык. Мой крик на некоторое время приглушён склонившимся убийцей, но я резко поворачиваю голову в сторону, разрывая этот контакт. Я судорожно вгрызаюсь в собственную руку, сжатую в кулак. Уже не кричу - слышен лишь хрип. Меня вдалбливают в диван. Меня долбят.
   Я напуган.

0

18

это уже нервное, не контролируемое. звуки вокруг исчезают. и лишь одно - будто тебя поместили в комнату, обтянутую мягкой тканью. ты сидишь, закрыв глаза и слушаешь, как тебя всего наполняет тихий стук. сокращаются сердца. думаете мне хорошо? вовсе нет. я бесконечно зол и расстроен. раздражен. я хочу уничтожить весь этот мир, всех людей. мы в тюремной камере, по-крайней мере я уже давно за решеткой. горю в аду.
страх расползается по комнате. пары ядовитого газа проникают в легкие.
глаза завязаны, я не вижу ничего, живу лишь ощущениями.
жарко, неимоверно жарко. пахнет потом. пахнет болью. пахнет криками.
в такой ситуации просто невозможно завершить эту муку. я ни капли не возбужден, лишь хочу наказать, поставить на место. терзать это слабое тело можно сколько угодно времени. пока не надоест. пока я не приду в себя. ключ поворачивается и медленно заводит механическую фигурку. передает ей свою энергию. огромные глаза медленно открываются, рот улыбается и она начинает, медленными шагами передвигаться по залу. резко отстраняюсь, судорожно выдыхая. внимательно смотрю на то, что наделал. стук сердца в моей голове прерывается и тишину разрезает тихий, нервный смешок. я бешеный, обезумевший.
провожу рукой по лицу, касаюсь кроваво красных губ, размазываю бурую жидкость по щекам. она смешивается с маленькими рыжими пятнышками, закрашивает их. не моя кровь.
я ухожу.
точнее не так, я резко вскакиваю и уношусь в свою комнату. лишь бы снова не разозлиться. я начинаю анализировать, я задумываюсь.
закрываю дверь с характерным щелчком, прижимаюсь спиной к деревянной поверхности. расплываюсь, сползаю вниз. сердце пронзает это неоспоримое, невыносимое чувство.
виноват. до конца жизни виноват.
лицо искажается и я поспешно закрываю его руками, желая спрятать ото всех. от штор, шкафов, стульев. все они смотрят осуждающе.
мне кажется, что я уже в аду. что я уже умер.
не существует пути к счастью.

0

19

   Воздух звенел вокруг меня миллионами дрожащих стёкол и зеркал. Дыхание с каждым мгновением становилось всё более рваным в клочья, рука, сжатая в кулак, окрасилась в снежно-белый – со следами крови в тех местах, где мои зубы судорожно терзали её.
   Если быть честным, я был уверен, что конца этому не будет никогда, однако же, как ни странно, ошибся – век спустя я почувствовал, что тяжесть постороннего тела перестала вдавливать в диван мой изломленный механизм, а через секунду различил очертания тени, бешено метнувшейся прочь из комнаты.
   Не вижу особого смысла красочно описывать всё, что я делал дальше: классика. Броситься в угол, долго сотрясаться лихорадкой, грызя костяшки пальцев, вжимаясь в стену и устремляя куда-то бессмысленный, напуганный взгляд покрасневших глаз. Дышать быстро, прерывисто. Пытаться фокусироваться на произошедшем, однако на все свои запросы получать прогнозы негативные.
   Чувствуя закипающее бессильное бешенство, поднимающееся к горлу, как лава добирается до поверхности земли. Сдерживать испуг и ненависть, однако очень быстро сдаться.
   Ощущение такое, что я рассыпался в пыль, как от ядерного взрыва.
   А под конец громко, надрывно заорал. Со всей злобой, которая изрыгает огромные камни, дым и пепел в районе грудной клетки. Эта ненависть - души моей орбита.
   Однако силы не бесконечны и слабость от потрясения всё же всаживает пулю мне в висок. Я сваливаюсь в том же углу. Скорее не сон, просто отключка, и, боюсь, мне ещё долго предстоит лежать в этом положении.

0

20

Очертания моей комнаты становятся расплывчатыми и медленно погружаются в полумрак. Я уже почти отключился, но пронзительныйкрик разрывает сознание. Сердце болезненно сжимается в тугой комок. Я - мать, изувечившая собственного ребенка. Я - отец, переломавший все кости своему чаду. Судорожно ищу в кармане пачку сигарет и облегченно выдыхаю, когда легкие наполняются желанным ядовитым дымом. Никотин отрезвляет. Я свяжу себе мягкий шарф из твоей нервной системы.
Огромным усилием воли заставляю себя подняться с пола. Я шокирован собственным поступком. Я отторгаю собственную личность. Опустошен и подавлен. Выхожу, краем глаза замечая маленькую, съежившуюся фигурку. Меня так сильно трясет. О Боги, хватит уже себя корить и жалеть, глупый Бонапарт! Кое-кому сейчас намного-намного хуже.  Спасай. Спасай свою судьбу.
Подхожу тихо, осторожно, стараясь не разбудить. Обхватываю, крепко прижимая к себе и поднимаю с пола эту жалкую пародию на нормального человека. Бедный мой. Переношу на свою кровать, убирая мокрые волосы с лица.
Исчезаю, но в то же мгновение снова оказываюсь рядом, мокрым платком стирая почти засохшую кровь с бледной кожи. О, прости меня, прости. Как же я виноват перед тобой. Аккуратно сжимаю холодные, тонкие пальцы, вглядываясь в это измученное лицо. Идеальное лицо. Не долго думаю, и про себя отмечая, что это уже входит в привычку, достаю телефон, набирая боссу сообщение, чтобы завтра на работе меня не ждали. Плевать уже на все. Я болен. Болезнь Оноре. Ну что еще делать? Накрываю одеялом, не переставая шептать слова извинений и бесшумно ухожу на кухню.
Где-то на краю неба разливается красная гуашь, смешиваясь с черным. Размашистые мазки кисти.
Сегодня ночью мне не уснуть.

Отредактировано `bonaparte. (2012-02-22 18:02:27)

0

21

    Сон напоминал скорее болезненные провалы в неизбежность, накатывавшие каждые полчаса и давя на сознание. Снов не было – только чернота и противный холод, облизывавший кожу подобно волнам, заставляющий мелко подрагивать даже под одеялом, которым меня кто-то укрыл во время суматохи, творившейся в выключавшемся организме. Я как-то судорожно сжимал пальцами одеяло, хватаясь как за последнюю надежду. Ворочался, не находя покоя. Снова подрагивал. И всё по новой. Тем не менее я почти впервые не слышал, что происходит извне – меня как будто замуровали в собственном разуме, только сейчас там было пусто и темно, как в давно пересохшем колодце.
   Конец этому пришел часов через пять – когда я вздрогнул и рывком сел на диване. В ту же секунду спину пронзила омерзительная боль. Во рту чувствовался железный привкус. В целом моё состояние не давало никаких оптимистичных прогнозов – как физическое, так и духовное – мне было мучительно любое движение, а внутри снова начинала кипеть злоба. Разве что теперь она была смиренной и какой-то бессильной – я прекрасно понимал, что ничего сделать в свою защиту я не могу и не мог в те минуты, когда меня разбирали по частям на этом самом диване.
   Сделаю глубокий вдох. Превозмогая все малоприятные ощущения в вечно истощённом теле, отыскиваю джинсы, одеваю. Делаю несколько неуверенных шагов, однако пара воспоминаний об одном незамысловатом убийстве вчера вечером вновь льёт керосин в тлеющие угли – с неслышным шипением открываю дверь и прохожу по освещённому бледным, едва ли заметным утренним светом коридору.
   Спустя пару секунд взгляд сталкивается с единственным ярким пятном на чёрно-белом фоне. Волосы – огонь. Пустой взгляд. Что, виноват, да?
   Вздох. Бешеная злоба и жажда мщения быстро куда-то улетучиваются. Остаётся только какая-то безнадёга и лёгкий страх.
-Почему бы просто не убить меня?

0

22

хриплый голос острым кинжалом вонзается в спину, от чего тело невольно вздрагивает, а сердце пропускает несколько ударов. вообще, в любой другой ситуации мне бы было абсолютно наплевать, но это - другое. я взял на себя ответственность за эту изломанную жизнь, и, словно глупый маленький ребенок, который радостно хохоча разбирает новую игрушку на крошечные пластмассовые детали, разобрал ее на составляющие, мучая и терзая. мышцы деревенеют и я несколько секунд стою ровно, не шевелясь, изо всех сил стараясь собрать остатки воли и повернуться лицом к своему палачу. сталкиваясь с напускным равнодушием и этими безумными-безумными глазами, я могу думать лишь о том, что не могу думать ни о чем. на самом деле, я жутко устал и хочу спать, но это сейчас абсолютно не важно.
- я не думал, что ты так рано проснешься. - веки опускаются, несколько глубоких вдохов\шумных выдохов. что угодно, лишь бы успокоить внезапно подскочивший пульс.
и извинения кажутся совершенно неуместными, к тому же вряд ли подействуют, да и все мои актерские таланты внезапно улетучились. попрятались в тени сомнений и страхов. мы как бы ролями поменялись сейчас, да? рокировка и вот уже, слон занимает почетное место короля, а тот трусливо прячется за спинами верных слуг.
- ты есть хочешь? - не дожидаясь ответа, иду на кухню. движение нервные, дерганые, резкие. избегаем, пронзающего душу, взгляда. естественно, чай льется мимо стакана, тарелка чуть не выпадает из рук, а проклятый холодильник никак не хочет открываться. мне хочется заржать в голос.
край огненного обжигающего солнца медленно и лениво выплывает из-за дома, отправляя несколько лучей в нашу сторону. те умудряются проникнуть даже сквозь плотно задернутые занавески, отбрасывает желтые пятна на холодный кафельный пол. несколько ярких пятен падают на молочно-белую кожу моего ребенка, делая ее почти прозрачной. щемящая, почти ощутимая на ощупь, нежность наполняет изнутри, когда быстрый взгляд скользит по лицу и отмечает синюю паутину вен, просвечивающую сквозь тонкую оболочку, странно извивающуюся на веках.
кухню наполняет запах сухой травы. что-то ведь я приготовил тогда, вот только не помню. да и не имеет значения. сажусь напротив, подпирая кулаком подбородок. я - горящий океан. само раскаяние. глаза закрываются сами собой и вот, я уже сполз немного вниз, опираясь макушкой в оконное стекло. дышим глубоко. безумно грустно, невыносимо одиноко.
- даже не знаю. подскажи, что нужно говорить в столь ужасной ситуации. прости? - наверное, это первые пол часа моей относительно короткой жизни, за которые я не улыбнулся ни разу.
смотрю исподлобья. устало и виновато. искренне, блин.

0

23

   Меня снова ослушались – против воли на лице тянется ухмылка. Ха, ха, ха. Боюсь, что одним только сухим, ничего в себе не несущим ‘прости’ ты не добьёшься. Это слово чересчур нематериальное, то есть у него даже контуров нету. Это так, условность, которую когда-то придумал очередной жалкий Homo Sapiens. Не люблю я это, я бы даже сказал, на дух не переношу.
   Именно по этой причине брезгливо морщусь. Не делаю ни шагу ближе, не произношу ни слова. Стараюсь дышать мягче, тише. Чтобы появственнее различить его бешеное сердцебиение. Это некоего рода услада для ушей, буду до конца откровенным. Слушал бы вечность.
   Гемоглобин – ключ к здоровой работе сердца.
   Вздох. Запускаю пальцы в смоль волос, убирая чёлку, дабы сполна насладиться зрелищем того нечеловеческого напряжения на лице моего Kiddo. А против воли всё же дрогну пару раз. Воспоминания слишком, слишком свежие – отпечатаны на сетчатке глаза, избавлюсь ещё не скоро. Снова вдох и выдох.
   Твоя мать мертва. Она сказала – не бойся.
   Снова возвращаюсь к его глазам. Прямая линия к зрачкам. Ни на мгновение не отвести взгляд. Убивать, топить, сжигать.
   Что за отвратительное шоу.
   Я закрываю глаза.
-Ты не ответил на вопрос, котёнок. К чему мне твои пустые извинения, я просто хочу услышать ответ на то, о чём спросил. Слова для меня ничего не означают, главное – суть. В чём суть того, что ты делаешь? – Ухмыляюсь. – Или ты сам не понимаешь ни черта из того, что выдаёт твой мозг и посылает импульсы к ещё кое-каким значимым органам?
   Упираюсь плечом в стену. Жду – торопиться мне теперь некуда. Улыбка так и не сошла с лица – сочится ядом. Уже даже не злобой и страхом – просто лёгкой издёвкой и усталостью. На самом деле мне уже всё равно. Я потерял связь с нормальной повседневной реальностью - лепи из меня что угодно.

0

24

в жестоком месте под названием наша страна,
живет запутавшийся человек, и я предполагаю, что это я.
сейчас облачно, сейчас облачно, становится облачно.

и ты уже не знаешь, падаешь вниз или поднимаешься, ты путаешься в туго натянутых нитях, и чем больше движений совершает сильное тело, тем сильнее затягивает тебя вниз. или вверх, этого ты тоже не помнишь. эти отвратительные моменты в твоей короткой жизни, когда начинаешь ненавидеть сам себя. они - одни из немногих, что отпечатываются в памяти надолго ярко-красным клеймом. они светятся намного ярче, чем улыбки твоих близких, твоих друзей, родных. которых так много и в то же время нет. вокруг - плотно натянутая ткань, на которой нарисована жизнь, на которой нарисована иллюзия жизни, и со временем ты начинаешь верить в эту незамысловатую картинку, привыкаешь к ней. шаги ускоряются и вот уже сам бежишь по этой иллюзии жизни, нарисованной в жизни, пока, наконец, не наступает то мгновение, которое, ты на самом деле, ждал больше всего. хватая пересохшими губами ничтожные капли дождя, босыми ногами передвигаясь по битому стеклу, ты, прищурив глаза, смотришь вдаль. и вот он, тот долгожданный, прекрасный, умопомрачительный. солнечный столп света. его цепкие холодные пальцы с тихим треском разрывают податливую ткань, а на губах играет ядовитая ухмылка. он, сам того не подозревая, возвращает меня к реальности и полному осознанию того, что происходит вокруг. один из тысячи чертей, что когда-то подняли веки знаменитому персонажу украинской демонологии.
все не так уж и хорошо вокруг, поэтому стирай, стирай, стирай эту улыбку! сожги все мосты, разрушай мировоззрение, строй новые стены, ищи нечто другое. пожалуйста, прости меня. помоги мне создать чистый лист и сделай на нем свои первые несколько записей. помоги мне вдуматься, очистится. омой меня ледяной водой.
-я не понимаю ни черта из того, что ты сейчас мне говоришь. не знаю я, что делать. я хочу, что бы ты, - в этот момент рука невольно вытягивается вперед и, если бы мой змей не находился так далеко, указательный палец непременно уткнулся бы ему в грудь.- что бы ты, о странный человек, меня простил. я не знал, что делаю. точнее знал, конечно, - несколько тихих выдохов. - но не знал.
линии, отображенные на кардиограмме уходят в никуда, за пределы жалкого желтого листа.
становится облачно.

0

25

   Немо благодарю Всевышнего за тот дар, который всегда удерживает меня от взрывов бешенства и плевков ядом – разве что зрачки незначительно сужаются, на этом всё. Закрываю глаза, но лишь для того, чтобы реабилитировать состояние слепой зоны – спустя пару секунд мой взгляд тот же, что и обычно – довольно безучастный, критичный и бледный.
   Пока молчу – только сощурю глаза, унизительно, всем своим видом показывая, что с удовольствием обмакнул бы его лучезарное веснушчатое лицо в грязи. Прощение. Ничего бесполезнее слова ‘прости’ просто не придумаешь. Это даже смешно и нелепо - надломить хребет, а потом произнести эти ничтожные шесть букв, не несущих в себе ровным счётом никакой глубинной и смысловой нагрузки. Просто козёл отпущения, дух противоречия.
   Да и чёрт бы тебя побрал. Мне уже всё равно. Я уже понял, что человек, с которым имею дело – дуб дубом или просто хочет таковым казаться. В любом случае бесполезно что-либо говорить, он и иронии не уловит. Нужно только сделать глубокий вдох и смириться. Впрочем, смирился я ещё в ту минуту, когда шагнул за порог этой квартиры – я уже тогда знал, что выйду отсюда ещё не скоро. Что я отсижу здесь свой срок. Колония лёгкого режима. Если быть до конца честным, во мне было неуверенное такое, незаметное ощущение того, что как раз этого я и заслуживаю. Какая ирония.
   Вздох.
   Маленькая тварь стучит отбойным молотком по моему мозгу. Я молча следую её инструкции.
   Злая улыбка растягивается на моём лице. Да хоть убейте – не могу ослушаться, уж больно забавно она скалится и толкает меня вперёд.
  Натянуто ленивые, неторопливые шаги навстречу. Останавливаюсь, лишь когда между мной и проклятым тюремщиком остаётся какой-то ничтожный сантиметр. Пальцы тянутся вверх и хватают его подбородок, царапнув. Заставляю не отрываясь смотреть в мои прищуренные глаза, добавляю яда.
-Нет.
Только одно слово – ничего больше.

0

26

Мир соткан из совершенно разных людей, характеров, поступков. Никогда не надейся на то, что найдешь человека, с которым можно будет достичь полного взаимопонимания. Да и не нужно это - только жизнь станет в десятки раз скучнее. Вообще, надежда - наверное, одно из самых отвратительных и низких чувств, которые могли быть придуманы кем- то там много веков назад. Она сжирает тебя изнутри, лепит из тебя безвольную куклу. Ваш король слишком толстокожий, он не замечает иронии, не слышит яда в голосе, не видит злости и ярости в глазах. Иногда он, конечно, может вникнуть в ситуацию и почувствовать это легкое изменение направления ветра, но обычно это происходит лишь тогда, когда ему это действительно нужно. А сейчас... Честно говоря, как бы эгоистично и безнравственно это ни звучало, в душе он уже простил себя и отпустил себе все грехи. И потихоньку становится откровенно наплевать. Лишь притупленные угрызения совести и этот вновь проснувшийся интерес заставляет янтарь в глазах все так же ярко блестеть. 
Жертва медленно приближается к тебе. Наверное сейчас мой дорогой заложник чувствует себя очень сильным. Ситуация в его руках, мое сердце в его руках. Он палач, грозно нависнувший над моей грязной, полностью раскаявшейся душой. Вот только он затевает новую игру и тот черный зверь, медленно вгрызавшейся во внутренние органы, мгновенно испаряется. Позволяю губам растянутся в легкой, лукавой улыбке, а глаза щурятся синхронно с очами моего личного демона. Зеркала. Ни на секунду не отвернуться, смотреть внимательно, добавляя долю все того же раскаяния и капельку интереса, любопытства. Не отводя взгляда, чуть опустить голову вниз, к тонким пальцам. Языком медленно, мучительно медленно проехаться по холодной, мягкой коже. Слабо прикусить эту, еще слабо изученную, плоть. 
- Да.- смотреть с вызовом и незаметно так переходить на шепот. Только мы и никого вокруг более. - Я заслужу. 
Мне уже наплевать. 
Я по уши в дерьме.

0

27

   На протяжении минуты я - думающий камень. Я - мраморная статуя. Чуть шершавая влажная поверхность касается пальцев - мои зрачки превращаются в узкие щели. Скважины, сквозь которые задувает ледяной воздух Камчатки. Я задерживаю дыхание, появляется некий эффект апноэ, сердцебиение замедляется и стук становится всё неразличимее, затихание по нарастающей. Делаю выдох - во мне больше ни капли кислорода. Где-то внутри тихо кипит злоба.
   Так незатейливо, задумчиво, не спеша перерасти во что-то более реальное, чем обыкновенная условность.
   Снова выдох. Изучаю глаза - их взгляд в упор из дула ружья, как-то вызывающе, даже ни на секунду не сдвинулся с мишени.
   Тихо рычу. Очень глухо, низко. Чуть оскалившись. Не решаюсь нападать - я заметался между двумя золами. В конце концов выбираю более мирный подход, без резких движений, без турбулентности.
   Действуем по обратной пропорциональности. Рычу чуть громче, мои пальцы опускаются ниже и резко смыкают хватку на его одежде. Оказываюсь чуть ближе, взгляд всё так же по прямой, ни миллиметра в сторону.
   Шёпот, акцент змея.
-Заслужишь? Не смеши. Тебе предстоит пройти через девять кругов ада.
   Ухмылка краем рта. Снова неподвижность, разве что пальцы сдавили его сильнее, не позволяя увильнуть, не давая шанса. Ждём. В глазах медленно, но верно зажигается неподдельное любопытство. Хоть и с примесями агрессии самых разных мастей.

0

28

Там, по ту сторону зеркала, черные шершавые губы медленно растягиваются в злобной, яростной ухмылке. Здесь, где суровая реальность, с неким, свойственным всем маньякам, удовлетворением, обхватывает горло, перекрывая все доступы к столь желанному кислороду, которого стало резко не хватать, мое нутро сжимается, уменьшается в размерах, ведь под таким взглядом может стать страшно кому - угодно. Ни единым движением не выдаю того урагана, что творится у меня внутри, что действительно сложно, ведь я так привык показывать все, что происходит с моим крайне простым и примитивным внутренним миром. Меня окатывают волнами злости, ярости, он вот - вот потеряет самообладание, я восхищен. Рычание легкой вибрацией в ушах,  едва заметным содраганием воздуха. Совершенно не к месту меня охватывает дикий восторг,  истинное удовольствие от происходящей ситуации. Глаза смеются, голова сильнее накреняется вбок.
- никогда раньше там не был, должно быть интересно.
Голос не слушается, срывается на тихий хрип, а потом и вовсе переходит в шепот. Мои глаза - моя душа. Абсолютно все по ним прочитать должен ты. Две яркие желтые вспышки. Легкий прищур, ни на секунду не скрываемый интерес, хитрая улыбка. Наверное, вы окончательно разочаровались во мне, такого безрасудства вы еще не встречали никогда, я уверен.
- я конкретно попал. твою мать.
Лишь на секунду отвожу задумчивый взгляд, прикусывая губу. Я прекрасно понимаю, что не отпущу. Возвращаться в пустую квартиру крайне скучно и не интересно, а теперь у меня появился новый источник выгоды, если можно назвать столь бездушным и откровенно отвратительным словом моего дорогого ребенка.
- ахеренно, очень классно.
Широко, довольно улыбаюсь, прежде чем наклонится, опаляя дыханием тонкие губы. Я совсем близко, прикасаюсь нежно, невесомо.
Я любящая мама.

0

29

Можешь поверить, интереснее не бывает.
Разве что губы зашевелились, однако же ни одного звука из меня не вылетело. Должно быть по той причине, что через некоторое количество секунд к ним прикоснулось что-то тёплое и мягкое. Мелко вздрогну, незначительно так. Скажем честно, господа, я был в смятении, ибо: а) я ненавидел, когда нарушают моё личное пространство, а уж тем более таким однозначным образом; б) в какой-то мере организм сопротивлялся всем моим психологическим причудам и брезгливости и только подавался навстречу 'нападающему'. Быть может, виной последнему пункту является мой чрезвычайно долгий, просто длиной с вечность, недоёб. Но опять же, чудеса рядом, ибо меня не так давно использовали, как дешёвую шлюху. Даже хуже - как резиновую куклу ну-вы-понимаете-о-чём-я.
Мешкаюсь, мешкаюсь, бегаю от одного угла к другому - внешне же я неподвижен, как статуя, высеченная из мрамора. Не смею сделать даже вдоха, как будто это может что-то кардинально изменить, например вулкан проснётся где-нибудь на Камчатке. Однако ты всё же получаешь то, чего хотел - я не отстраняюсь и, если быть честным, сам не знаю - хотел бы я сейчас отстраниться или нет.
Раз уж на то пошло. Меня взбесила эта невесомость, с которой он посмел меня коснуться. Такое ощущение, что у него либо проблемы с самооценкой, либо с опорно-двигательной системой. Ненавижу нежность. Глупо. К тому же по отношению к резиновой кукле. Просто не могу сдержать смешок.
И да.. Как бы это аккуратнее сказать. В общем, у меня в голове кто-то незаметно чиркнул спичками.
Как-то так.

0


Вы здесь » «The Never-Ending Why» » дома. » дом бонапарта.